На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А что касается сексуально озабоченных водителей такси и прочих "незаменимых" специалистов, то даже дискуссии не может...Русские женщины с...
  • Maxim Yushkin
    «Русские долго запрягают, но быстро ездят»- "мем" ещё Отто Бисмарка. Коли у "абу-россиян" мозги не включатся- дело ок...В мигрантских чат...
  • Ирина Некрасова
    С ног на голову перевернули школьный инцидент. Крупнокалиберная "девочка" напала на русского мальчишку, но вся чёрная...Русские женщины с...

Российская морская пехота штурмом взяла высоту Сахль аль-Габ на севере Сирии



По сообщению кувейтской газеты Al-Rai российские пехотные подразделения впервые приняли участие в сухопутном бое на территории Сирии.

Российские солдаты, при поддержке танков и штурмовиков, взяли штурмом важную позицию мятежников в Сахль аль-Габ, между Латакией и Идлибом.

В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая мятежниками, подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.

Тот факт, что россияне в течение боя, продолжавшегося несколько часов, не понесли потерь, свидетельствует о высокой степени подготовки войск и эффективности примененной тактики.

Речь идет о первом бое, проведенном российскими войсками без участия армии Асада и союзных ей милиций. Сирийцы предоставили помощь в области логистики, но российское командование попросило о том, чтобы в бою участвовали исключительно российские солдаты, с целью “проверки готовности развернутых в Сирии пехотных подразделений и испытания новых систем вооружения”.

Источник

P.S. Согласно данным "Военного информатора", в штурме высоты участвовало подразделение морской пехоты при поддержке танков Т-90 и БТР-80. 
 

Картина дня

наверх