На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 351 подписчик

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    И вообще эту медведку никто не знал,пока в СБУ не попал,говорили,что он кум Путина,не знаю,правда ли это?Украинские "экспе...
  • Tania Еременко
    Гнать вон из России!!! И придать ускорение. Но сначала пусть посидят и заплатят штраф.В Подмосковье миг...
  • sorsw
    Чьи тут прадеды и деды были дураками и предателями и шли за Лениным? Спасибо им за то, что живём в мощной стране Росс...Красные буржуи: к...

Родченков: «Бывали случаи, когда Путин сам подменял пробирки»



В эфире немецкого телеканала ARD вышел документальный фильм журналиста Хайо Зеппельта о системе государственной поддержки допинга в России. В ходе интервью информатор WADA Григорий Родченков рассказал о персональной роли Президента России Владимира Путина в подмене пробирок во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Бывали случаи, когда кто-то под покровом ночи украдкой приходил в лабораторию, открывал двери, и я уже видел подменённые пробирки. Это мог быть как полковник ФСБ, так и сам Путин. Иногда Путин звонил мне на мобильный и говорил какие пробирки надо подменить», — сказал Родченков.

Также Родченков рассказал в фильме о секретном заводе ФСБ, где производились пробирки-аналоги. По его словам, предприятие располагалось в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, а сосуды передавались через проводника поезда Владимир-Адлер.

«Я очень боялся за безопасность Родченкова, поэтому пришлось его развернуть спиной к камере и заменить его голос на женский в целях конспирации», — добавил Зеппельт.

via

Картина дня

наверх