На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Знаю такую систему в мини проекте по сбственной биографии. Дешевая рабочая сила, при этом минимум затрат, и сильнейша...Русский грузчик с...
  • Сергей К
    В общем, я так понял, СССР в реальности  сохранился. Ну вот сейчас он такой...  Какой уж есть.  Вечно живой.Русский грузчик с...
  • Юрий Золотарев
    НИ прибавить, НИ убавить!Санкции работают!...

ЧВК Вагнер покидает Ливию – Путин опять не в курсе

На переговорах в Москве было много интересного. Снова оказалось, что никаких российских наемников в Ливии нет, а за перемещением российских граждан за рубежом уследить сложно. Ранее Путин уже говорил, что «российское государство никаким частным наемникам не платит».

Напомню, что в понедельник в Москве состоялись важнейшие переговоры по Ливии при участии представителей ПНС и ЛНА, министров иностранных дел России и Турции. Решали, что делать с Ливией дальше.

Многих возмущает такое «двуличие» главы государства – вроде бы наемники есть, но, вроде бы их и нет. Но, простите, мы лишь перенимаем западный опыт. Это они придумали закрытые от общественности военизированные частные компании, которые работают по тайному контракту с государством. Открытые есть сейчас в США – но только для прикрытия, туда списывают, в основном, пенсионеров и сильно раненых ветеранов, которым приятно числиться в рядах военных наемников и рассказывать в барах Техаса или Кентукки, как они были круты, и как круты в настоящий момент – в любой момент могут вызвать по тревоге. Можно и слезу пустить и фото с сослуживцами показать.

Фельдмаршал Халифа Хафтар отказался (вот беда) подписать условия соглашения. Да-да, снова двуличие – он и не должен был (кто не понял), а то сарказм некоторые не понимают. Командующий Ливийской национальной армией настаивал на выводе всех сирийских боевиков, которых Анкара завезла в Триполи, и к режиму прекращения огня готов был перейти только без Турции. В общем, как глава МИД Сергей Лавров его не уламывал, Хафтар надел ушанку, ничего не подписав, и уехал обратно – завоевывать столицу Ливии и гнать оттуда террористов. Кто-то же должен ее брать и изгонять нехороших парней, если в Ливии нет российских наемников.

СМИ поспешили сообщить, что военные наемники из ЧВК «Вагнера» «начали покидать линию фронта в Триполи». Что звучит очень забавно. Потому что «начать покидать» и «покинули» - две большие разницы. The Libya Observer сообщает, что бойцы ЧВК «Вагнера» перемещаются там на вертолетах, оставляя бойцов на передовой для прикрытия. Полагаю, вертолеты летают по кругу, а прикрытие все растет.

Эрдоган ранее заявлял, что в Ливии находятся около 2 тысяч бойцов российской ЧВК Вагнера. Путин удивился, и отметил, что если кто-то из российских граждан туда просочился, они «не представляют интересов российского государства». Вон оно как.

Вы очень поможете, поддержав автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Читайте также

Катастрофа украинского самолета в Иране

Какое «горе» - Хафтар перестал слушаться Путина

Не вся Европа прогнулась под мусульман-беженцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх