На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Пока же, власть имущие чистят страну от недовольных для того, чтобы спокойно сидеть у кормушки!Саид, зачем ты её...
  • Виктор Рыбаков
    Страна требует тщательнейшей чистки!  В том числе -от собственных продажных чиновников,правоохранителей и прочих....Саид, зачем ты её...
  • Регина Толстоброва
    Не надо пускать этих зверей в страну. Они все ненормальные.Саид, зачем ты её...

Ассоциация ветеранов США подтвердила пленение американского генерала Роджера Клотье

Ассоциация ветеранов США подтвердила пленение американского генерала Роджера Клотье, главкома Сухопутным командованием союзников (ранее возглавлял командование США в Африке). Он выжил в крушении двух вертолетов неделю назад, там же были обнаружены два инструктора из внешней разведки Франции.

Правда, в тот же день в НАТО информацию опровергли: «В настоящее время он возглавляет сухопутное командование союзников НАТО в Измире, Турция, и не находится на Украине с июля 2021 года». Однако там забыли про фотографию от 7 марта с командующим сухопутными войсками ВСУ Александром Сырским.

И ещё одна интересная деталь: «Американский генерал-лейтенант Роджер Клотье, захваченный Народной милицией ДНР в плен на днях из сбитого вертолёта, был отслежен ГРУ ГШ и СВР России в Мариуполе по результатам внешнего наблюдения за его любовницей на территории Турции в Измире… Как только поступила информация, что эта дама приехала в Мариуполь, Россия начала военную операцию и заблокировала город», - сообщил эксперт Борис Рожин.

https://vk.com/wall-4743070_43...

Сладков призвал не обменивать американского генерала Клотье на Медведчука

Народная милиция ДНР захватила в плен американского генерал-лейтенанта Роджера Клотье, представителя высшего командования Сухопутных войск Соединенных Штатов. При пленении с генералом находились два сотрудника внешней разведки Франции.

Корреспондент телекомпании ВГТРК Александр Сладков связал это событие с недавним арестом на Украине главы политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Оппозиционер был задержан 12 апреля сотрудниками Службы безопасности Украины.

Вот откуда появилась история с Медведчуком... Если это не фейк, то просто великолепно... Его «перспективно» задержали и намекали, что готовы поменять

– обратил внимание журналист.

Однако Сладков призвал не обменивать Клотье на Медведчука.

Но Клотье нам самим нужен позарез, и я не думаю, что его будут менять, иначе будет бунток

– подчеркнул российский военный корреспондент.

В отношении Медведчука украинские правоохранители возбудили несколько уголовных дел, в том числе ему вменяется и государственная измена. В настоящее время политик находится под домашним арестом.

Ранее Владимир Зеленский предложил обменять парламентария на солдат ВСУ, находящихся в плену у российских войск.

https://topcor.ru/25092-sladko...

Картина дня

наверх