На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    рахмон хорошо пристроился..а хает Россию..сажать надо просто за правонарушения..и взяточников наших вместе с ними..кт...Эмомали Рахмон за...
  • Елена Филиппова
    Если эти "незаменимые специалисты" лавиной будут возвращены домой, то они и с этим, как там его - Рахмоном, быстро ра...Эмомали Рахмон за...
  • Ayrat Мухаметшин
    так наглядней😜Санкции работают!...

Прорыв в вертолетостроении: Россия овладела инновационной технологией

Фото: wikipedia.org/

Российское предприятие «Аэроприбор Восход» представило на выставке HeliRussia-2018 инновационную технологию, позволяющую существенно развить сферу вертолетостроения в РФ.

Речь идет о сферическом приемнике воздушных данных ППВД М. Эта техника не имеет мировых аналогов. Благодаря работе такого приемника можно намного точнее оценивать производимые исследования и добиваться максимальной эффективности проводимых работ. Примечательно, что данная технология подходит для вертолетов абсолютно любой направленности и классов. Главный интерес к разработке проявили представители Минобороны России. Ведь сейчас в планах РФ значится создание новых образцов отечественных вертолетов. Среди самых перспективных и ожидаемых проектов значится сверхскоростной вертолет, Ка-62, а также модифицированная версия легендарного Ка-52 «Аллигатор».

Новая технология позволяет инженерам намного точнее определять любые параметры и собирать более точную информацию в рамках проведенных испытаний. Это говорит о том, что новое оборудование позволит существенно сократить сроки разрабатываемой техники. Многофункциональный комплекс станет очень важным шагом на пути к планомерному развитию сферы вертолетостроения России.

Стоит отметить, что Россия долгое время не делала упор на создание новых образцов вертолетов, пользуясь советской техникой и получаемыми из иностранных государств винтокрылыми машинами. Однако ситуация существенно изменилась, что вынудило РФ искать возможности для реализации отечественных проектов. Это позволило совершить настоящий скачок в развитии. Ведь помимо новых вертолетов Россия будет создавать и собственные двигатели, в производстве которых ранее наблюдалось серьезное отставание.

Автор: Артём Колчин
Источник

Картина дня

наверх