На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Компанцев Сергей
    рф это 30 летний траст и она должна передать все золото что боря ельцин и сами рф забрали и унечтожили сами и востано...Советское наследи...
  • Алексей Тан
    Русские, как правили... подобные личности,... сразу забывают и не вспоминают... а вот вы грязные инородцы, как правил..."Это было самой б...
  • Владимир Соловьев
    ЭТОГО АЛКАША СДЕЛАЛИ СИМВОЛОМ РОССИИ ЕГО ПАМЯТНИКОМ."Это было самой б...

"Восстановить славу Советского Союза".



Сводка от Anna-News о происходящем в Идлибе.
Военкоры агенства как раз сейчас находятся в боевых порядках "Сил Тигра" продвигающихся к трассе Хама-Алеппо.



А теперь про "славу Советского Союза".



Главарь "Ан-Нусры" Джулани выступил с видеообращением, где много ругался на Россию за ее поддержку Асада и обвинил ее в том, что она в Сирии хочет "восстановить славу Советского Союза". Также досталось "иранскому экспансионизму". Мол, если бы не Россия с Ираном, Джулани и его подельники уже бы гордо пронесли "флаг революции" по улицам Дамаска.
Попутно Джулани отметил успехи "сирийской революции", которой удалось разрушить экономику Сирию и ее вооруженные силы. В разрушении сирийские революционеры действительно преуспели, со строительством чего-либо на месте руин, не сложилось вовсе.
После чего он пообещал воевать до победы, покуда "кровавый тиран" не будет свергнут.
В целом, риторика Джулани как будто перекочевала со страниц заявлений Госдепартамента США. Заявления про "славу Советского Союза" также для западных потребителей, где эти обвинения также периодически озвучиваются, хотя где сирийская война, а где СССР.

* * *

Палестинцы из "Лива-аль-Кудс" помогли завершить окружение турецких военных в районе Сирмана. Турки предварительно вырыли дополнительные траншеи и сделали насыпи, откуда сегодня с безучастным видом наблюдали, как на запад в направлении Хеша ехали сирийские танки, САУ и машины с пехотой. Уходить турки пока не собираются, но их собственно никто пока и не гонит.

* * *



Террористы из "Белых касок" перед отъездом из Маарат-ан-Нумана. Не стоит забывать о возможности организации еще одной фейковой хим.атаки в Идлибе. Во имя свободы и демократии конечно же.

* * *

И немного ироничная новость.
Одна из группировок действующих в Идлибе (Идлибская Революционная Бригада), будучи аффилированной с курдскими "сирийскими демократическими силами" призвала бросать безнадежное идлибское дело и бежать от Эрдогана и Асада на территории Рожавы, где возлюбленный Асад еще не установил военный контроль и где процветают "безопасность и стабильность". А как же защита цитадели сирийской свободы? Неужели последнее наступление сирийской армии настолько демотивирует? Никакого бегства, все на фронт! А то потом еще по Рожаве их ловить.















Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх