На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 372 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не надо мне ваших контактов, я уже боюсь)))Одно слово и смай...
  • Anatoly Kiselev
    Интересно кто назначил олигархов элитой? Сами себя или журналисты Элита служит на благо государства и народа. А эти?.Путин принял окон...
  • Мария
    Сейчас вот арестовали зам. министра Иванова. Перечень его недвижимости наводит на мысль, что у этой публики богачей н...Путин принял окон...

В голосину! В Хабаровске, посмотрев на Приморье, срочно возвращают льготы пенсионерам



- Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, тот, что в 2015 году отобрал льготы у хабаровских пенсионеров на проезд в общественном транспорте, срочно их возвращает. Сегодня он внес законопроект в Законодательную думу Хабаровского края. В авральном порядке проект принят депутатами в первом чтении, а через два дня, как пообещали депутаты, будет принят как закон, как раз перед выборами в губернаторы во втором туре.

- Напомним, в 2015 году на помощь губернатору обосновать, что, мол, «хватить потребительстки относиться к государству», пора со льготам кончать, выступил уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий - ныне депутат Госдумы от любимой партии «Единая Россия».

- Вот что он тогда молвил: «...Мы уже привыкли очень потребительски относиться к государству, что оно нам вечно что-то должно. Но ведь на самом деле государство должно обеспечить людям только базисные условия, а все остальное находится в руках самих людей. Да, у нас социально-ориентированное государство, да, мы обязаны помогать в той или иной мере тем категориям наших граждан, которые сами по объективным причинам не могут себя содержать в полном объеме, но эта помощь должна быть адресной, а не поголовной!»


http://debri-dv.ru/article/20121/avral_v_habarovskoy_kraevoy_dume_-_shport_srochno_vozvrashchaet_lgotnyy_proezd_pensioneram

А как же потребительское отношение? А как же "государство ничего не должно"?

Видите, одного сильного пинка под зад, в одном отдельно взятом регионе достаточно, чтобы зашевелились. Надо же, о людях вспомнили.

Прикол в том, что в Хабаровске по итогам первого тура у Единой России результаты еще хуже, чем в Приморье: Явка по краю составила 36,09%. По данным ТАСС, на выборах губернатора по количеству голосов лидирует представитель ЛДПР Сергей Фургал: за него проголосовали 35,81% жителей края, пришедших на избирательные участки. На втором месте – действующий глава региона Вячеслав Шпорт: его поддержали 35,62% избирателей. Третье место у Анастасии Саламахи от КПРФ (15,74%).

Искренне надеюсь, что во втором туре жители Хабаровской области не поленятся сходить на выборы и дать поджопника кандидату от Единой России. Хотя бы в благодарность за "прекрасные" реформы текущего года.

Картина дня

наверх