На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    А весь мир знает, что он считает так, как Вы описали? В мире полно людей, незнающих что такое СССР. Есть куча народа,...Красные буржуи: к...
  • ММ
    Мэр города сломал подвеску своего Мерседеса на разбитой дороге, которая по документам и была этим самым Мерседесом..."Так вот какие мы...
  • eagle
    Как говорит мичман Криворучко, "уходим по одному. Если что,- мы геологи". А вообще, у каждой проблемы, даже у двуного..."Так вот какие мы...

Почему мы орём, когда в России закрывается один завод и не замечаем, когда открываются два

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametk...

 Отличный комментарий нашего читателя к заметке «Что США закупает в России? Развенчиваем миф о том, что наши товары никому не нужны», из которого получилась отдельная статья по теме. 

Тимур Мансуров 

Почему то у нас так происходит, что если несколько новых заводов открывается — это вскользь в новостях, если один закрывается — обсасывают месяцами со всеми подробностями. 

Вот Форд сейчас. У них 3 завода, Челны, Елабуга, Всеволожск. На повестке дня — закрытие в Челнах. Продаж нет — сами не хотим Форды покупать, хотим или корейцев или Ладу (о чем говорит статистика продаж), так что, кричать, мол «хулиганы зрения лишают»? 

Не совсем верно. Закрывается завод той продукции, которая нам самим же не нужна. Но в этом апреле запускается завод Мерседес в Есипово (Подмосковье) и Haval в тульской области. Только шумихи об этом такой нет, мало кто вообще слышал, при чём суммарное количество рабочих мест превышает Форд.

 Таки не «все пропало, страну развалили, заводы закрываются», а совсем наоборот. Проблема в нашем менталитете. 

Оказавшись в незнакомой компании, начните хвалить какой-то продукт — сразу же найдутся те, кто не согласен. Но начните что-то критиковать, всегда найдётся куча сторонников критики. 

Лёгкий способ в любой компании русских стать своим — берешь любую из популярных тем и начинаешь ее люто критиковать: дома — *овно, машины тоже, власти вообще, профит обеспечен — вы тут же «свой» в абсолютно незнакомой толпе. 

Задумайтесь над этим. 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametk...

Картина дня

наверх