На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 385 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВлаДимир
    Не делайте чиновникам комплименты, не называйте их генералами.За этой ширмой ск...
  • Наталия
    Кадыров навел в Чечне жесткий авторитарный порядок, поскольку прекрасно понимает, что иначе там  нельзя.Поэтому вся, ...Саид, зачем ты её...
  • Tatyana Fedotova
    Пока в стране деньги и власть решают всё и открывают любые двери, то ни о какой справедливости, безопасности для норм...Саид, зачем ты её...

В «Ельцин-центре» выступил ЛГБТ-пропагандист* с прицелом на детей

Юрий Кот

 

Тг-канал УРАЛLIVE сообщает, что соавтор нацеленных на детей ЛГБТ-проектов* Сергей Потеряев 9 апреля выступил на площадке «Ельцин-центра» с «просветительской лекцией».

 

Потеряев скандально известен после организации немецко-украинского «Квiр-садка» в Дрездене. Проект был направлен на вовлечение детей и подростков в ЛГБТ-сообщества*. Также «акционист» распространял фото скульптур с деформированными половыми органами.

Потеряев открыто выступал на стороне Украины и помогал проводить выставки, где Россия обвинялась во вторжении с помощью «кровавых русских танков». После непродолжительного сеанса релокации Потеряев вернулся в Россию.

«Я накопил большой опыт взаимодействия в культурном поле в России. Хочется применить это в Германии, а невероятный немецкий опыт направить в Россию», — заявлял он.

Немецкий ЛГБТ-фонд** Quarterra выражал официальную благодарность Потеряеву за «Квiр-садок»: «Мы благодарим Сергея Потеряева за замечательное сотрудничество, вдохновение и кураторство выставки», — написала организация.

Не удивлён: «Ельцин-центр» остаётся верен себе. Ранее организация продвигала русофобку-«художницу» Алису Горшенину («Алиса-Хуалиса») — соавтора клипа с призывами к теракту. Что говорить о других предателях-русофобах...

Очень смущает, конечно, состав попечительского совета этого русофобского образования. Забейте в поисковике в интернете, поинтересуйтесь. Все эти люди точно знают, что ЛГБТ признано экстремистской организацией в России? Им вот эти квир-садочки по душе?

Может быть, детский «ЛГБТ-сад»* в Екатеринбурге построят за счёт государства?

По информации того же тг-канала, Потеряев «творит» в Екатеринбурге на базе «культурного пространства «Заря» при поддержке сети кинотеатров «Премьер зал». Там Потеряев выпрашивает семейные фотоальбомы у доверившихся ему людей.

 

Свой «накопленный опыт» Потеряев внедряет за государственные деньги. «Пространство «Заря» (АНО «Культура, наука, спорт «Стандарт 2.0») получило более 2,9 млн рублей на свою деятельность от Фонда поддержки культурных инициатив. Также «Зарю» поддерживает Фонд Потанина. Ранее «Заря» уже замарала себя, выставляя яростную сторонницу украинских нацистов — Светлану Спирину. Вместе с Потеряевым она готова получать деньги от «кровавых русских», занимаясь их поношением», — пишет УРАЛLIVE.

Год назад Спирина сбежала в Узбекистан, но спустя время вернулась в Россию — видимо, «поющие вагины» пришлись узбекам не по душе.

Невообразимый рассадник русофобии и извращений. Такое впечатление, что «Ельцин-центр» возомнил себя отдельной планетой, которой нет дела до законов нашей страны.

Как сказал патриот России режиссёр Никита Сергеевич Михалков, "последний снаряд — в Ельцин-центр". #Ельцин-центр_должен_быть_разрушен

Но кто призовет отвечать по закону Потеряева и ко?

 

* Пропагандистское движение «ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в РФ

 

ЛГБТ*-СКАНДАЛ В САМАРЕ: НА МИНИСТРА БУРЦЕВА С "НЕЖНЫМИ" ФОТО" УКАЗАЛ ХИНШТЕЙН

В Самарской области нарастает ЛГБТ*-скандал. Ранее мы уже рассказывали о том, как местный чиновник сыграл свадьбу с мужчиной вне России. А теперь на "нежные" фото" министра Бурцева с другом Золотухиным указал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал в телеграм-канале информацию о странном отпуске министра молодёжной политики Самарской области Сергея Бурцева. Отдыхал Бурцев в Кисловодске. А номер снял один на двоих со своим подчинённым - Андреем Золотухиным. В распоряжении Хинштейна есть документы, подтверждающие этот факт. Они, в том числе, опубликованы:

Из публикуемых мной документов следует, что чиновники целую неделю (с 28.03 по 04.04) провели в кисловодском отеле "Ваш отдых", где отмечали и день рождения Золотухина (31.03 ему исполнилось 32 года). Жили они… в одном номере-студии (N 408), - говоит депутат.

Подозрения? Так и есть. Объясняем

Казалось бы, ну один номер и один... Более того, Хинштейн и сам на старте давал возможность Бурцеву объяснить происходящее. Первое сообщение он оставил ещё несколько дней тому назад, адресовав вопросы. Да и сегодня отметил, что проживание в одном номере "двух неженатых, бездетных мужчин" вполне можно попытаться объяснить экономией:

При том, что номер по "выгодному тарифу" обошелся им в 56 тыс. руб. (меньше, чем дорога из Самары до Кисловодска и обратно), а ежегодный официальный доход Бурцева превышает 2,5 млн. Или — сослаться на нехватку номеров, которой, впрочем, не наблюдалось и близко (не сезон!).

Однако в этой истории слишком много "но", чтобы "попытаться объяснить". Дело в том, что Бурцев и Золотухин вообще очень много времени проводят вместе. И это подтверждается многочисленными фотографиями. Ну и Александр Хинштейн, изучив все материалы в их комплексе сделал такой вывод:

Лично я абсолютно уверен: причина в другом. Неслучайно в самарской блогосфере Бурцева с Золотухиным прямо называют "парой", в сети — фигурирует немало их "нежных" фото (они есть в коллаже - ред.), а публичная реакция министра на эти обвинения выглядит настолько неискренне, неубедительно и нарочито, что я не верю ни единому его слову.

Долгая дружба чиновников

34-летний Сергей Бурцев и 32-летний Андрей Золотухин практически всегда работали вместе. Их, судя по всему, действительно, связывают "долгие годы дружбы", отмечает Хинштейн. Иначе как объяснить, что сойдясь на ниве активизма ещё в 2010 году, они всегда занимали должности в одних структурах.

Сначала назначался, судя по всему, Бурцев, а затем в команде появлялся и Золотухин:

Был его замом в Самарском доме молодежи, в департаменте по делам молодежи Минобрнауки, заседал в молодежном правительстве. Сейчас — замглавы департамента Минмолодежи. Друзья постоянно выступают на всевозможных форумах и слетах.

Немного вернёмся назад и подробнее расскажем о пасе Хинштейна министру 4 апреля. Тогда депутат, как он говорит, совершенно осознанно впервые написал в своём тг-канале:

...прямо сейчас один из членов облправительства уехал в отпуск с подчиненным.

Запись он сделал на фоне другого ЛГБТ*-скандала в Самарской области, когда выяснилось, что чиновники - двое мужчин, сочетались браком вне России! Имён Хинштейн не называл. Однако тем же вечером Бурцев поспешил опубликовать гневную отповедь на своей странице Вконтакте, где не писал довольно давно:

...муссируется "грязное бельё" молодежной политики региона, в т.ч. в очень неприглядном и неуместном контексте упоминают мое имя, - текст Бурцева был обращён к "самарским тг-помойкам".

Алиби? Возможно. Проверка нужна точно

Министр последовательно доказывал, что не является извращенцем. И даже девушку предъявил, правда, бывшую. Она заранее написала сообщение с текстом: "Серёжа, не обращай внимание на всю эту мерзость! Я уверена, ты найдешь свою вторую половинку". Словом, всё это очень походило на попытку обеспечить алиби. Но пусть игры останутся играми. Хинштейн же настаивает на официальной проверке. И дело не просто в личной жизни министра и других чиновников Самарской области. Проблема в том, что такие люди с неоднозначным "багажом" занимаются развитием молодёжной политики региона!

Сегодня защита традиционных семейных ценностей — одна из основ госполитики, что отражено в Конституции. Президент уделяет этой теме особое внимание. Приняты наши законы о борьбе с ЛГБТ*-пропагандой и защите от неё детей, - говорит Хинштейн. - То, что Бурцев с Золотухиным не ведут такую пропаганду публично — ничуть не снижает остроты проблемы. Гей**-лобби — действует незаметно, исподволь. Сколько еще "леонтовичей" было внедрено им в околомолодежную и образовательную среду Самары? Даже страшно представить!

Происходящее может напрямую влиять на детей и подростков, опасается Хинштейн. Потому он обратился во все инстанции с запросами, а также направил информацию губернатору Самарской области Дмитрию Азарову:

Надеюсь, что к представителям ЛГБТ*-лобби он будет более нетерпим, - подчеркнул Хинштейн.

Остаётся лишь добавить, что и мы надеемся на максимально подробное разбирательство после оглашённой информации.

_________

* Движение ЛГБТ - включено Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов и запрещено на территории России.

**Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "гей" или, например, "трансгендер" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

https://tsargrad.tv/news/lgbt-...

 

Картина дня

наверх