На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Он вообще никогда не служил. Какой еще "ефрейтор"? Рядовой."Ребят, я реально...
  • Андрей Чернышев
    Интересно а про свой капитал знает? Врят ли. Всё нажито честным трудом, поэтому денег нет."Ребят, я реально...
  • А Кудасов
    Отвратительный анекдот сам автор придумал? А первое фото американцы ему подсунули: всю жизнь в армии, но таких охламо...Байден и другие а...

Психология НАТО: горящие крабы в ведре с кипятком

В рейтинге нелепых событий последних лет прочно занял своё место этот удивительный союз. НАТО! Как много в это слове для мира бренного слилось... А, надо сказать, слилось из НАТО немало умных и дальновидных политиков, оставив вместо себя.... гм!... ну, то, что осталось.

Помните как шибко загорелый дед тряс перед почтенной публикой своим [цензура] пробиркой с толчёным мелом, ставя на кон все технические отверстия своего многострадального (видимо) организма? Мол, "сие - жудкий йад, клянус-клянус! Го в Ирак фсе...".

В интернетах часто любят упоминать пресловутую пробирку, которой Колин Пауэлл тряс перед вторжением в Ирак - якобы он говорил, что в ней находятся образцы иракского ОМП и потому надо немедленно воевать. Крестовый поход, там, все дела...

Тут, кстати, невольно вспоминается чудная история про чету Скрипалей и Овального Лёху, которые хайли-лайкли не перебрали настойки подорожника на ацетоне с карбидом, а пали жертвами в невидимой борьбе против мирового господства этой самой НАТЫ "злых и коварных русских". Дико свободолюбивых, к слову...

И да - в деле были замешаны Мелкобритания и государство, которым порулил в своё время некий небезызвестный художник из Австрии (кстати, вышло так себе: из творческих натур правители выходят весьма спорные... Зеленскому кто-то из читателей подскажет, возможно?..).

- А чья пробирка возле дом Скрипалей? - Это Колина... - О, "русский след"? ГРУ?! Рука Кремля?!!.. - Не... Колина Пауэлла это пробирка, говорю...

Однако подтасовка мыла и зубного порошка под видом жутких ядохимикатов - не единственный козырь "посвященного и гуманистического" Запад(л)а - у них в рукаве имеются:

заплывы в территориальные воды других стран под самыми нелепыми предлогами;

картельные сговоры с целью пошатнуть экономику;

налёты с бомбами на объекты гражданской инфраструктуры мирного населения;

экономическое, политическое и силовое давление на прочие страны для достижения собственных выгод;

и т.д.

По словам первого генерального секретаря Исмэя Гастингса, цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев — внутри, а немцев — под».

Схема условная - в реальной жизни под одним из лучиков щита была бы лепёха. Мясная...

Однако, не всё так радужно в этом радужном союзе, уж простите за каламбур: денег на надувание щёк меньше, по самим щекам Россия неплохо так нашлёпала высокоточными ракетами, а за одну из них и вовсе что-то залетело ввиду глобального финансового и политического кризиса.

Так что НАТУ лихорадит - и довольно давно. Тот процесс, что мы имеем честь лицезреть, с "бреэкситами", кидками на деньги друг друга и волнами протестов, которые удивительным образом совпали с волнами приёма эмигрантов, всего лишь естественный ход вещей, когда пытаются искусственно "поженить ежа с ужом".

Но забавнее всего наблюдать за процессом объединения НАТ-овцев против внезапно возникающих "общих" врагов: захотела Германия поиметь гешефт с "Северного потока-2" - и понеслось по трубам нечто... И это-таки не газ! Или Франция полезли в самоназванные миротворцы в отношениях Запада и России - и угадайте, кто о себе узнал много нового от "европейских коллег"? Ну а про то, как только ленивый не потыкал палкой в труп политики чайных прихлебателей во время их отделения от "коллективной Эвропы" я даже много шутить не могу - ибо "западники" сами за меня это все сделали...

Вот и выходит, что НАТО по своей сути - мощный коллектив, спаянный шкурными интересами, лицемерием и крепкой, светлой и всепоглощающей взаимной ненавистью, которая не дают никому оттуда вырваться поодиночке: затягивает воронкой обратно.

Советский Союз нацеливал ракеты на космос. НАТО нацеливала ракеты на Советский Союз. И с годами ничего не поменялось...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх