На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 374 подписчика

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Сложно понять и осознать, почему так происходит - почему русский, для российской Фемиды правосудия, что "красная тряп...Поплавская расска...
  • Uri Strukow
    Уважаемая Галина, это вершина айсберга- все настолько хуже, что Вы даже представить не можете. Ведь не зря же пиндосы...Одно слово и смай...
  • Uri Strukow
    Ну, для прикола тоже могу реальный случай из жизни. Взяли карманника-рецидивиста прямо на кармане- пакет у бабули из ...Одно слово и смай...

Россия может сбить самолёт НАТО

 

Кровожадный директор центра русской культуры в Латвии Андрей Неронский мрачно предрекает на страницах рижского IMHOclub


В бытность СССР и существования блока стран Варшавского договора невозможно было представить, чтобы ВВС Чехословакии или, скажем, ГДР атаковали где-либо военный самолёт США без отмашки из Москвы. О таком и подумать было нельзя!




Да, распустили янки своих горе-союзников по НАТО... Но этот факт никак не отменяет коллективную ответственность НАТО за содеянное.

За НАТО остался должок в один самолёт — который Россия имеет право вернуть в любой удобный момент, и необязательно в виде турецкого самолёта.

Вина лежит на всём блоке, значит, риск быть сбитым есть у любого самолёта любой страны, входящей в этот блок.

Нужен только подходящий случай, а он, будьте уверены, обязательно появится. Благо благодаря неуёмному стремлению НАТО на восток подходящих мест для российского ответа сегодня хватает с избытком.

Да, это может быть абсолютно любой самолёт. Но всё-таки лучше, чтобы он не был греческим, итальянским или французским. Ведь нам необязательно бить по своим европейскими друзьями, которые и так уже понемногу начинают понимать, куда они вляпались.

И этот самолёт не обязательно должен быть американским — США стоит оставить поле для взвешенной и холодной реакции.

Наверное, всё-таки лучше зайти с другой стороны — и назвать те страны, которые явно предпочтительней подходят для сего искупительного выкупа.

Отличный вариант — Канада. Мы практически ничего не теряем от полного разрыва экономических и прочих связей с этой страной, которая сегодня проводит ярко выраженную антироссийскую политику. Западу ничего другого не останется, как утереться и наконец всерьёз задуматься о своем единстве в НАТО с сомнительными странами. Особенно если такое единство будет нести издержки подобного рода для вполне вменяемых стран.

Также неплохой вариант Бельгия и Нидерланды — белая европейская кость и стойкие приверженцы атлантизма. Это заставит Запад реально ощутить холодок приближающегося ядерного апокалипсиса, спровоцированного Турцией.

Ну и пожалуй, лучший вариант — это Польша. Она явно заслужила такую честь своей антироссийской риторикой и громогласным одобрением турецкой провокации со сбитым Су-24. Вот потом Варшава пусть и разбирается со своими двойными стандартами — если НАТО можно сбивать российский самолёт в приграничной зоне, то почему это нельзя делать России?

А лучшего места, чем Прибалтика, для этого случая просто не найти.

Все самолёты перечисленных стран несут там боевое дежурство на ротационной основе. Граница рядом, а то, что самолёт упадёт в Латвии или Эстонии, особого значения, как мы видим, не имеет.

Самое главное — сразу заявить: самолёт пересёк на две секунды российскую границу. Теперь пусть они попробуют доказать обратное, а мы посмеёмся.

Пилота, конечно же, специально убивать или калечить не стоит. Мы же, в конце концов, не дикари, как подданные некоторых стран НАТО.

Но привести на сопредельных территориях в полную боевую готовность части в лице Псковской десантной дивизии для экстренного проведения крупномасштабной операции по спасению экипажа потерпевшего крушение самолёта — можно.

Конечно, только после соответствующей официальной просьбы наших западных партнёров.


P.S. Мнение самой русской общины Латвии -  судя по комментариям к заметке директора - сильно отличается от его мнения...
 
 
 

Картина дня

наверх