На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Всё было бы хорошо, если бы они жили у себя в Таджикистане, а мы у себя в России, но их завозят к нам, и здесь они на...Русский грузчик с...
  • Иван Иваныч
    вот самое интересное, что мигранты совершенно не работают на благо России, так зачем они нам тут нужны? Окружить этот...Русский грузчик с...
  • Михаил Молчев
    У думы "думы" несколько иные- как бы украсть побольше и свалить подальше, а народ, их "выбравший"... да и хер бы с ни...Русский грузчик с...

Всех москвичей постоянно грабили

Москвичи, вы все - потерпевшие. Следственный Комитет России признал, что нас грабили на протяжении многих лет. 



О таких вещах надо рассказывать. Раньше они происходили тихо. И всем казалось, что жулики так и остаются сидеть на своих местах. Это не так. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководства Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, которое до расформирования организации занималось регулированием цен на коммунальные тарифы в мегаполисе. Потерпевшими по делу признаны все жители Москвы.

Практически все жители российской столицы необоснованно платили по завышенным ценам на услуги ЖКХ. В настоящее время нанесенный должностными лицами ущерб оценивается в 130 миллионов рублей.

По делу уже задержаны экс-руководитель РЭК Павел Гребцов и его заместитель Сергей Сасим. Оба были арестованы по решению Басманного суда столицы.

Представители следствия считают, что задержанные, не имея на то обоснований, удовлетворяли подаваемые МОЭСК в РЭК заявки, в числе которых содержались расходы на сертификацию электроэнергии. В СКР считают, что чиновники должны были исключить данную графу. В этом случае меньше стала бы не только необходимая валовая выручка МОЭСК, но и тарифы для горожан на услуги ЖКХ.

По данным издания, в деле недавно появился еще один фигурант — это бывший бывший первый заместитель председателя РЭК Михаил Яковлев. Он уже заключен под стражу, однако ему инкриминируют другой эпизод. Следствие считает, что чиновник для расчета тарифов привлекал не своих подчиненных, а сторонние организации, в том числе связанные с ним. При этом их услуги оплачивались по завышенным тарифам.


У меня вопрос, как у коренного москвича, - где я могу получить свои деньги, украденные у меня ворами-энергетиками? 

Кстати, жителям других городов радоваться сильно не стоит. Наших жуликов посадили, а ваши продолжают вам насчитывать повышенные тарифы. 

http://goo.gl/cQw1Pm

P.S.

 

Мы не московские, но эта новость и нас радует.

Значит есть надежда, что скоро и до наших воров доберутся и накажут примерно.

Картина дня

наверх