На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Как с ним здоровается Путин .В Казахстане опро...
  • Олег Самойлов
    Если вопрос задаешь по ценам, то сразу пытайся включить в дело головушку! И не живи советскими временами, когда стоим..."Хватит ныть, ден...
  • Евгений Бут
    Бесполезный разговор! А переписка тем более! Живи и чооокай!"Хватит ныть, ден...

Очередное унижение...

Безродные ...

ЛЮСИНЭ  АВЕТЯН

"Сейчас у всех на слуху вопрос выступления на Олимпийских играх, моя позиция такова: мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях. Те спортсмены, которые завоевали это право, прошли квалификационный отбор — борцы, дзюдоисты, тхэквондисты, теннисисты, может быть, будет ещё ряд дисциплин. Посмотрим, каким будет финальное решение Международного олимпийского комитета (МОК) 18–19 марта, когда будет исполком, но пока позиция, что новых рекомендаций и регламентов не будет" - Олег Матыцин, министр спорта РФ...

Несколько раз перечитала, чтобы не впадать в грех скоропалительности, и всё равно вывод один - эти люди совершенно оторваны от реальности и от своего народа... Их не переделать, единственный способ что-то изменить в сфере культуры и спорта - полностью выкорчевать оттуда вот это вот всё, весь этот чиновничий люд, который элементарных вещей не понимает... или понимает, но плевать на это всё хотел... что ещё хуже.

МОК облил словами своего президента Томаса Баха Россию дерьмом в очередной раз (не далее как пару недель назад), обвинив в государственной политике допингования, унизил российское государство отменив его символику, выдвинул унизительнейшие требования к безродным ванькам, согласившимся выступать без флага, гимна, даже намёков на символику страны, их воспитавшей и содержавшей, и то только после предоставления доказательств, что они против войны и никак с государственными структурами, поддерживающими войну, не связаны. Что еще нужно сделать МОК для того, чтобы Матыцин и такие как он в конце концов в чувство пришли?

Они что, на немалых государственных деньгах сидят исключительно для того, чтобы обеспечить себе и своим потомкам синекуру, а там хоть трава не расти?

Плевать на чувства людей, населяющих страну, плевать на суверенность страны, на её достоинство, место в мире?

Плевать на отмену флага, который ценой жизней достойнейших ребят (на мой взгляд куда более достойных, чем Матыцин и такие как он) поднимают сейчас в освобождённых населённых пунктах Донбасса?

На всё плевать, кроме возможности на приставной табуретке в сенях "западной цивилизации" посидеть?

Что за ублюдочная психология у этих выродков, отребья и последышей девяностых? Люди на фронте погибают, а этот холуй (и такие как он) готов публично унизить память этих людей, согласившись играть с аферистами по их правилам, на их поле, краплёными картами, с тем, чтобы дать повод этим аферистам ещё раз, публично и громогласно, унизить страну, при этом обеспечив процесс унижения трансляцией этих козьих потягушек на федеральных каналах и заплатив тем самым МОК огромные деньги?

На кого эти люди работают? Для меня очевидно только одно - не на страну. Исключительно на себя, в лучшем случае... А в худшем...

 

Очередное унижение...

На уроках физкультуры мне доводилось слышать о том, что спорт воспитывает в человеке дух. Слышал я это и от тренера по баскетболу. Там были ещё слова по поводу воли к победе, готовности встать после падения и прочем закаливании характера. Только прошло несколько десятилетий и внезапно выяснилось, что профессиональные спортсмены на самом деле в первую очередь думают не о гордости или командном духе, а о деньгах. И ради них они готовы идти на любые унижения. Грустное открытие, но надо признать, что это наша с вами объективная реальность. Когда пару лет назад у нас тут серьезно изменилась политическая обстановка, то я даже поверил, что произойдут изменения и в спорте, да только не произошло их. Наши спортивные чиновники и их подопечные живут всё так же в своей отдельной реальности, которая не пересекается со всей остальной страной.

Вот понятия не имею, пройдёт ли куда-то наша сборная или не пройдёт, допустят ли её до соревнований или нет. Просто у моей страны сборной нет, ведь спортсмены, собирающиеся сейчас куда-то ехать, поедут без флага. А нет флага – нет и страны. И разговоры о том, что все же и так понимают, кто это выступает, мне неинтересны. Самоуважение должно быть. А в данном случае никакого самоуважения нет и быть не может. Есть лишь погоня за деньгами и личной известностью.

Чего ожидать от таких спортсменов? Да естественно последующего отъезда из страны. И возникает закономерный вопрос – зачем мы тратим на них государственные деньги? В теории же они должны быть примером для обычных людей, но что-то сомневаюсь, что люди под белым флагом могут воспитать что-то в следующем поколении. Ну, разве что стоит цель воспитывать людей, для которых Родина не имеет значения. Ведь всегда можно же переобуться и взять белый флаг. А что тут такого? Я даже знаю, под каким соусом это будут толкать обывателям. Спортсмены бедные, всю жизнь готовились, так ждали соревнований.

Давайте же их теперь пожалеем их, и пусть они едут выступать под нейтральным флагом. Только мне такая логика, начиная с февраля 2022 года непонятна. Ты либо идёшь вместе со своей страной, либо не идёшь вообще никуда. Тем более ничто не мешает получить гражданство другого государства и выступать за него. За Россию же выступать положено под нашим флагом. Может кто-то не в курсе, но это не просто трёхцветный флаг, а символ нашего государства и там где он, там и Россия. Ну а если флага нет, то сами понимаете, что нет и страны.

Беда в том, что ряд наших чиновников продолжает жить в уютном своём мирке, и желает, как и раньше куда-то ездить за казенный счёт. Ну не за свои же деньги они поедут на все эти соревнования. Не стоит забывать о том, что и взносы надо бы платить за участие во всех этих олимпиадах. Но я не могу понять зачем? Вот что бы что?

Не сомневаюсь, что Олег Васильевич Матыцин сможет объяснить с помощью кучи красивых слов о необходимости участия наших спортсменов в таких соревнованиях без флага. Только всё это оправдания на самом деле, а не объяснения. И оправдывает он тут в первую очередь личную заинтересованность. Не хотят видеть Россию с флагом и гимном? Не надо туда ехать.

Решение простое и элегантное. А заодно и все эти взносы пора перестать платить. Любое международное соревнование должно поднимать престиж страны участницы. России, как мы видим по отсутствию флага, там нет. Соответственно, она не является страной участницей и наш министр спорта не должен вроде бы лоббировать такие мероприятия. Ну, разве что как частное лицо может туда прокатиться за свой счёт. Только как частное лицо его там никто не ждёт. Как раз, наоборот, там хотят видеть наших спортсменов под нейтральным флагом. Для очередного унижения.

Самый банальный вопрос тут могут задать дети. Почему наша страна выступает без флага, а другие с флагом? Вы сможете объяснить ребенку этот момент? Я лично нет. Потому что считаю, что прививать желание унижаться нельзя. А именно это мы и наблюдаем благодаря нашим спортивным чиновникам. И говорить о гордости за свою страну в данном случае точно не приходится.

Как показала история, простые люди являются, куда большими патриотами, чем те, кому положено им быть. И пока кто-то там переживает по поводу соревнований, обычные люди делают свою тяжелую работу. Именно на них и держится страна, а не на всех этих спортсменах готовых ехать куда угодно без флага и гимна.

Так что в следующий раз, когда я услышу что-то по поводу "воспитания воли" и готовности "отстаивать свои убеждения", то точно не вспомню спортсменов. Они, как выяснилось, ничем не отличаются от артистов, готовых выступать там, где платят. И разницы между ними нет...

https://dzen.ru/a/Ze83php3Jg7Q...

Картина дня

наверх