На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Гейррпцы сходят с ума ...Санкции работают!...
  • Galina Bobryasheva
    Их там еще и лечат! Какие мы добрые! С таким подходом у нас теракты никогда не прекратятся!Что ждёт террорис...
  • Анатолий Трунов
    О, Берлизов мой объявился. Округло-тефлоновый демагог и напёрсточник. Сколько не прижимай его фактами – выворачиваетс...Думаю, "элита" пр...

"Троица следующих": Эксперт назвал, за кем потянется рука правосудия после Абызова

Фото: globallookpress.com

После задержания экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова в обществе муссируются слухи о том, как это может ударить по влиятельным людям во власти. Как полагает директор Института нового общества Василий Колташов, "дело Абызова" может аукнуться "троице следующих". По его словам, рука правосудия потянется к известным персонам: "Со временем пострадает и Силуанов, и Кудрин, и Чубайс".

Задержание экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова может ударить по репутации и других известных людей во власти. Как заявил в комментарии Царьграду директор Института нового общества Василий Колташов, от "дела Абызова" со временем могут пострадать глава Минфина Антон Силуанов, глава Счётной палаты Алексей Кудрин и глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Я думаю, что со временем пострадает и Силуанов, и Кудрин. И, думаю, Чубайс тоже будет. С каждым из этих арестов, которые у нас происходили в последнее время, уровень его тревоги по поводу собственной судьбы должен повышаться, потому что каждый этот арест вызывает общественное ликование, а сочувствия в обществе нет никакого. И это очень характерно", - пояснил он.

По словам эксперта, такого рода чистка может укрепить позиции администрации, поскольку в таком случае предчувствие народное по поводу "отрицательных" чиновников было верно.

При этом, добавляет Колташов, речь идёт не только о политических, но скорее об экономических факторах.

"Уровень жизни падал, страна не развивалась, а тут выясняется, что были хищения - значит, предчувствие народное было правильным. И [для кремлёвской администрации - прим.ред.] это очень серьёзные политические очки. Но я здесь вижу причиной изменение экономической линии российского государства", - указал он.

Ранее в Басманном суде вынесли решение об аресте Михаила Абызова на два месяца по обвинению в мошенничестве и создании преступного сообщества.

Картина дня

наверх