На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Всем мигрантам: Бери баул, иди в аул.Саид, зачем ты её...
  • Воробей
    Потерявшие контакт со свое женственной сущностью женщины могут только имитировать.Бабы без присмотра
  • Алексей Васильев
    Как следует провести следствие, выяснить, как получил гражданство и ствол, виновных посадить, а потом этого урода к с...Саид, зачем ты её...

В Думе предложили повысить тарифы ЖКХ для россиян из-за коммунальных аварий

 

Депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев в своем телеграм-канале рассказал «немного подробнее» о ситуации в сфере ЖКХ.

 

Гурулев проанализировал, что является причиной последних аварий по России, когда «большое количество субъектов накрыло».

В Забайкалье, привел пример депутат, большинство котельных находится в собственности муниципалитетов, они их обслуживают. «В течение последних 5 лет тарифы для населения на теплоснабжение и водоснабжение практически не менялись, а то и понижались», - указал он. При этом тариф «должен реагировать хотя бы на уровень инфляции». «Придётся в Забайкалье повышать сразу минимум на 15%, ситуация такая, что деваться некуда», - считает Гурулев.

«Скажу откровенно, что без повышения тарифа мы ничего не изменим», - подчеркивает он, обрисовывая общую картину по ЖКХ.

Комментарий: 

Тарифы либо обоснованы, в этом случае в них наравне с иными расходами внесены суммы на ремонт и обновление соответствующего оборудования, либо «взяты с потолка». 

В первом случае аварии свидетельствуют о том, что деньги на ремонт и обновление оборудования просто расхищались десятилетиями, а нам сейчас предлагают заплатить ворам повторно (причём накопить необходимые для срочного ремонта суммы, да и выделить необходимые ресурсы просто нереально), так что предложение Гурулёва ситуацию не разруливает. 

_______________________________________________

Во втором случае, 

-если тарифы были заведомо занижены, вся отрасль ЖКХ (руководство сверху донизу) – либо некомпетентны, либо это временщики, сидят у кормушки, пока гром не грянет, потом разбегутся, как тараканы. В этом случае предложение Гурулёва опять же «не катит».

  Кстати, тарифы практически везде постоянно повышаются и до последнего времени скандалов по поводу роста тарифов выше РАЗРЕШЁННЫХ хватало. Без участия государства – деньги, материалы, рабочие ресурсы вплоть до привлечения инженерно-технических войск, ЖКХ не спасти. И естественно полная чистка руководства данной отрасли.

 

В.К.

Источник: https://www.mk.ru/economics/2024/01/17/v-dume-predlozhili-po...

Картина дня

наверх