На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Ковдий
    Наш человекКапитаном судна, ...
  • Андрей Павлов
    "...у нас одна большая единая Родина. " У нас то да. И бурят, и якут, и башкир, и... для заграницы русские. Чего-то П...Иначе прилетит на...
  • Сергей Трофимов
    ну что поделаешь если там сидят продажные твари  убивать такое бабье без жалости и давно пора для них ввести смертную...Центр помощи мигр...

Обама назвал себя первым еврейским президентом

 

Президент США Барак Обама, выступил на встрече в синагоге Адас в Вашингтоне на праздновании месяца еврейского наследия.

Со слов Обамы, еврейские авторитеты, включая журналиста «Атлантика» Джеффри Голдберга, назвали его первым еврейским президентом. Голдберг присутствовал в зале. Обама, кстати, выступал в ермолке.

 

Обама: «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех присутствующих в синагоге Адас Израэль за приглашение.

Ранее на этой неделе, я давал интервью одному из ваших членов, Джеффу Голдбергу. Джефф напомнил мне, что когда-то назвал меня первым еврейским президентом. Теперь, когда многие люди интересуются моей верой, я должен сказать, что для меня это почётный титул, я был польщен. И, как почётный представитель народа, как человек, организовавший в Белом Доме уже семь Седер Песахов (семейных трапез на на праздник Пейсах), как человек, у которого в советниках было два начальника штаба еврейской национальности, я немного начал осваивать еврейский жаргон. Но я не стану использовать ни одного из тех словечек на иврите, которым обучил меня Рам Эмануэль (мэр Чикаго), потому что я всё-таки хотел бы, чтобы меня приглашали к вам и в будущем.  Могу только упомянуть, что он использовал несколько креативных версий слова «шалом»».

Источник

Картина дня

наверх