На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сколько мусолили тему с миграцией, Путин сам говорил о безэкзаменноционой выдаче русскоязычным и русским визы на ПМЖ,...Центр помощи мигр...
  • Игорь Чернов
    Пора и нам вводить не пакетики, а мешки санкций для любезных.Санкции работают!...
  • Володя Щербаков
    😀Санкции работают!...

Мнения иностранцев о русских: когда встречаешь их на улице, кажется что они идут совершать преступление

Мы сделали интересную подборку мнений иностранцев о русских, когда те встречают нас на улицах за границей.
Нет ничего само собой разумеющегося


Я американец, и смотрю на жизнь с врожденным оптимизмом, — говорит Чарли Ф. Имея счастье родиться в достатке и с возможность обучаться за границей. Чарли выбрал Россию, где и смог глубоко познакомиться с самой русской культурой и её носителями. Свой рассказ Чарли начал со слов, что в России все гораздо суровее, нежели в США, указывая на скептицизм и угрюмость в русской культуре

По его мнению, русские люди не понимают того, что мир и нужен для того, чтобы дать возможность добиться успеха.

При постоянном общении с русскими Чарли уяснил один интересный факт, а именно то, что они не могут принять ни одной вещи как нечто само собой разумеющееся. Благодаря этому, жители суровой России выработали феноменальную способность приспосабливаться, а также быть стойкими и сильными при пути к своей цели.

В один ряд с преодолеваемыми трудностями Чарли Ф. поставил морозный климат и мировые войны, которые выработали в русских силу характера, свойственную только им.

Русские девушки пугливы и неприветливы


Египтянка Гада Ш., проживающая в Объединенных Арабских Эмиратах, выбрала эту страну в качестве проживания потому, что она многонациональная.

Свою первую встречу с русскими она вспоминает с намеком на неприветливость русских девушек и даже пугливость. Однако спустя время, это совершенно другие люди, добавляет Гада, с которыми легко и просто найти общий язык.

Девушка не скрывает того факта, что ее первоначальный образ русского полностью совпадал с архетипом, транслируемым через элементы западной пропаганды, в том числе, голливудские фильмы. Спустя время, русские из навязанного образа совершили метаморфозу в хороших, умных и очень щедрых людей. Надеюсь, я когда-нибудь смогу посетить Россию, и более детально познакомлюсь с русской культурой и людьми, подытоживает Гада.


Пять минут назад нарываются на драку, а сейчас вместе пьют алкоголь


Пэнни Ф., родом из Гонконга, рассказал, что в Китае о россиянах никто не знает практически ничего.

Но после того, как интернет распространился по территории КНР, все с повальным увлечением начали смотреть ролики про русских, где те совершают невероятные поступки, забираются на небоскребы, а также «легки на подъём». Пэнни пояснил, что если русский человек захотел на пляж в дождливую погоду, то он возьмёт и сделает это, а китаец 10 раз подумает стоит ли так поступать, просчитав все последствия.
Житель Гонконга отметил, что русские очень эмоциональные и похожи в этом на жителей северного Китая. «Пять минут назад провоцирует драку, а спустя минут уже пьют вместе». Дополнительно Пэнни отметил, что когда встречаешь на улице русского, то кажется, что он идет совершать преступление. Таким образом, в русских сочетаются сила и хладнокровие.

Фото: google


Автор: Фил Козлов

Источник: https://politpuzzle.ru/85278-mneniya-inostrantsev-o-russkih-...

Картина дня

наверх