На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    вы были доверенным лицом Пригожина? и он с вами делился информацией и, особенно, документами?Путин начал арест...
  • Зоя Копань
    Давайте так, не будем разгонять национальную рознь! Давайте отделим "котлеты от мух", Чечня, Дагестан, Ингушетия, это..."Весь Кавказ, най...
  • елена
    Шалава черножопая! Как же задолбали эти ублюдочные кавказоиды.А "кадыровцы"- это наглые бородатые бандиты- террориств..."Весь Кавказ, най...

Сотрудник ГИБДД отказался от взятки в 200 тысяч

Более того, он сдал взяткодателя куда положено - и того теперь ждет "двушечка". Я думаю, откровенно говоря, что жена честного гибддешника забьет его скалкой до смерти. Хотя, как знать, может ему обычно дают больше. А тут какие-то 200 тысяч - вот он и обиделся. 



В минувшую среду, 25 февраля, на Большой Сухаревской площади произошло столкновение нескольких машин. На следующий день один из участников аварии явился в отдел ГИБДД и предложил инспектору 200 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") и ненаправление материала в суд.

Данная статья КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Хотя сотрудник ГИБДД ответил на предложение отказом и предупредил участника ДТП о противозаконности его действий, сделавший предложение мужчина продолжал настаивать. Сотрудник полиции доложил об инциденте руководству, на место были вызваны сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Москвы, которые зафиксировали факт попытки дачи взятки должностному лицу. В итоге 29-летний москвич был задержан.


Я думаю, руководству следует поощрить честного сотрудника ГИБДД какой-нибудь грамотой. Наверняка у него ими все стены дома завешаны - отличник учебы, передовик производства, спасатель на водах...

http://rovego.livejournal.com/4724078.html

 

Картина дня

наверх