На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Все мигранты чужие, жадные, злобные. Отрицательного знаю много, хорошего мало.Русских учат нена...
  • Елена Бреслова
    не удивлена: во всех школах бывших республик(кроме Белоруссии) советский период - период оккупации и порабощения свет...Русских учат нена...
  • Марина
    пусть мигранты едут на свою родину!Центр помощи мигр...

Русские – самая чистоплотная нация: «Армата» - первый в мире танк с туалетом

Мифы о русской нечистоплотности разрушаются стремительнее, чем успевают появляться. Давайте немножко углубимся в историю. Но сначала пару слов о том, что американцы в блогах с ума сошли, крича, что туалеты были в их танках давно. Нет, не было. Проверено. И заверено специалистами. И нет по сию пору. А вот в Израиле… но об этом чуть позже.




Итак, история. Оказалось, что прибывавших в Древнюю Русь иностранцев первым делом тащили в баню вовсе не по причине обряда очищения, как они потом писали в летописях, а потому что от иностранцев воняло.

Потом оказалось, что и туалеты на МКС все - русского производства. Космонавты NASA просто-напросто не умеют делать космические туалеты и привыкли ходить в памперсы. А те астронавты, что были на Луне, рассказывали в интервью ужасное – они мочились в штанину собственного скафандра. Об остальных деталях и знать не хочется. Журналист и не стал спрашивать. Но астронавт ему прямо сказал: «Давайте опустим этот момент».

Переработка скафандром отходов жизнедеятельности – это из области фантастики.

Зато выяснилось снова, что русские – главные в мире чистюли, когда стало известно, что «Армата» - первый в мире танк, оснащенный туалетом. Причем, опять разбился о реальность миф о том, что русскому командованию наплевать на русского же солдата, главное – погнать его в бой, как пушечное мясо. Именно генералы настояли, чтобы в «Армате» был туалет.

Британское издание Mirror и прочая иностранная пресса задается вопросам, когда же англо-саксонские танкисты смогут справить в танке нужду, и аккуратно загерметизировать отходы жизнедеятельности. Потому что в бою порой выходило совсем некрасиво. И вонь в танках стояла невыносимая.

Ильи Баранов, директор по качеству и информационным технологиям Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения, дважды давал интервью (одно в марте для ТАСС, а новое вышло в западной прессе буквально на днях), где рассказывал, что решение проблемы отсутствия систем жизнеобеспечения внутри танка было одним из основных. Экипажу должно быть комфортно.

Конечно, обусловлена подобная конструкция и наличие туалета длительным пребыванием экипажа внутри машины. Но натовские солдаты в своих железных «гробах» и дольше сидят, бывает, и вынуждены мучиться, а наши ребята, пока выполняют боевую задачу, и кино на планшетнике посмотрят, и книжку почитают, и в картишки перекинутся и в туалет сходят с комфортом.

Правда, следом за русскими начали делать туалетные модули и другие страны. К примеру, израильские танки «Меркава» теперь оснащены съемными биотуалетами. Наконец-то додумались – следом за русскими – что танкистам тоже нужна чистота и порядок в танке.

Подписывайтесь !

Читайте также

Россия закроет небо от дронов - уже стоит очередь покупателей

Крушение СУ-57. Допрос с пристрастием

Не вся Европа прогнулась под мусульман-беженцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх