На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Огромное количество крепких, тренированных мужчин под одной "крышей" - это не толпа, а практически военизированная бр...Русский грузчик с...
  • ninikooo Митусова
    Собака лает, а караван идет. Пусть хоть вешаются на резинках от своих трусов- нам какое дело?!Санкции работают!...
  • николай николай
    Пока не будет конкретного руководителя страны ( Сталин , Иван грозный , Пётр ) из внутри рассыпется за счёт демократов .Русский грузчик с...

Диванные войска все такие?

В Мосуле пойман второй человек в ИГИЛ, запрещенной на территории РФ, муфтий Шифаа аль-Нима, который был вторым по значимости и влиятельности в сфере так называемого ИГ-правосудия после Абу Айоба. Он также был одним из самых крупнейших мотиваторов и руководителей, которые давали фетвы на казни, порабощение, конфискации и прочие грязные дела, которые вряд ли хоть как-то можно увязать с Исламом. Нужно сказать, что первый человек по части фетв и ИГ-правосудия верховный муфтий Абу Айуб был убит ранее в Западном Мосуле во время битвы за освобождение города от ИГИЛ.





фото: SkuaroFF. Муфтий Шифаа аль-Нима

Как сообщают источники, спецназ полиции Ниневии, основываясь на точной информации и после исследований и последующих разведывательных действий, совершил налет на дом Шифаа аль-Нима в районе Мансур-Нхуд на правой стороне Мосула, где он скрывался.

Пойманый также известен как Абу' Абд аль-Баари. Он "работал" в нескольких городских мечетях и известен, со слов сил безопасности, "его проповедями против сил безопасности, подстрекательством к присоединению и продаже оружия ИГИЛ, воспитанием экстремистского богохульного мышления во время правления ИГИЛ в Мосуле..."

Он считается одним из ответственных за расстрел ряда ученых и духовенства, отказавшихся присягнуть на верность ИГИЛ и был самым решительным сторонником уничтожения наследия Мосула. Как сообщают источники с мест "он кричал от радости и воспрянул духом в ту самую пятницу, когда взорвали мечеть пророка Ионы в первые дни их вторжения. Он также ответственен за выдачу боевикам противников ИГИЛ и за взрыв мечети пророка Юнуса".





фото: SkuaroFF. Муфтий Шифаа аль-Нима

Что интересно, так называемый муфтий не смог самостоятельно покинуть свою берлогу и спецназу пришлось его вывозить в кузове пикапа, так как в салон авто тело этого человека не помещалось.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх