На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    "у Путина был безупречный послужной список", если не считать замятого уголовного дела"Это было самой б...
  • Urs Viharev
    Все он хорошо знал ."Ребят, я реально...
  • Александр Попов
    Скромнее надо быть. хотелки придерживать."Хватит ныть, ден...

РЕВИЗОРЫ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ЕДУТ НЕСПРОСТА? В СПЧ ТРЕБУЮТ ПРОВЕРИТЬ "ТОРГОВЛЮ" ПАСПОРТАМИ РОССИИ

Ревизоры из Таджикистана едут неспроста? В СПЧ требуют проверить торговлю паспортами РоссииPRAVDA KOMSOMOLSKAYA/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

В Нижневартовске сотрудники местного УФМС очень тесно взаимодействовали с таджикской диаспорой - этнические русские вынуждены уступать очередь мигрантам. Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил о проведении проверки по факту подобных сообщений.

Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета и член СПЧ, объявил о проведении проверки работы подразделений МВД по вопросам миграции в ХМАО.

Он подчеркнул, что "торговля" паспортами гражданина России является изменой Родине и должна караться в соответствии с законом. По его словам, уже в некоторых регионах возбуждены уголовные дела в отношении преступных сообществ в миграционной сфере по статье "Организация преступного сообщества". В ХМАО также может быть возбуждено уголовное дело по этой же статье.

Кабанов обращает внимание, что необходимо не только пресечь деятельность преступных групп, но и выявить всех лиц, воспользовавшихся незаконными услугами. Он выразил мнение, что такие лица должны быть лишены миграционного статуса и высланы из страны, а также лишены незаконно приобретённого гражданства России. Однако, по его мнению, этот процесс проходит очень непросто из-за недостатка сил и средств, а возможно, и желания со стороны чиновников.

Активисты "Русской общины" в Нижневартовске столкнулись с организованной преступной группой, которая занимается торговлей русским гражданством. По словам мужчины, который лично обращался за помощью в получении гражданства, он столкнулся с вымогательством денег со стороны сотрудников УФМС. Получить талон для передачи документов на получение гражданства нереально, а от сотрудников исходит открытое нежелание работать.

Этнические русские также сообщают о том, что представители диаспоры и переселенцы из Республики Таджикистан выставляют своего человека и никому не дают записаться. Этот один человек записывает в очередь сразу несколько десятков своих земляков. Если у русских и получалось пробиться и взять талон, то записавшийся человек каким-то образом передвигается в конец очереди. Русские переселенцы сидят и ждут по целому дню, имея на руках талон с конкретным временем. Русские могут и вовсе не попасть на приём в этот день. Их постоянно заставляют исправлять незначительные ошибки и недочёты, допущенные в документах.

Политика Таджикистана по отношению к России не может не вызывать вопросов. На днях власти республики направили своих делегатов в пять российских городов, чтобы те оценили условия жизни мигрантов в нашей стране. Проще говоря, выяснить, не притесняют ли их злые русские? И насколько "нежно" задерживает наша полиция таджикских нелегалов, убийц и насильников.

По словам Кирилла Кабанова, таджикским государственным органам следовало бы в первую очередь обратить внимание на то, как растёт преступность среди их сограждан в России. Таджикские силовики должны выдавать подробнейшие сведения о приезжающих к нам мигрантах, в том числе об их настроениях, связях с экстремистскими и потенциально экстремистскими формированиями.

Вместо этого мы наблюдаем откровенную наглость. Возникает резонный вопрос: если что-то не нравится чужим гражданам, почему они просто не покинут пределы нашей необъятной? Но нет, деньги не пахнут.

https://tsargrad.tv/news/revizory-iz-tadzhikistana-edut-nesp...

Картина дня

наверх