На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    А кто бы сомневался,копни любого мэра,все они пронизаны непомерными зарплатами и коррупцией,это их породила система,н..."Так вот какие мы...
  • Nikolay Zakharov
    Вот он яркий пример работы Беглова как губера,мигранты в МВД,это из ряда вон выходящее.Оборотни в погона...
  • Владимир Тамбасов
    скоро как в Украине начнем борьбу с коррупцие"Так вот какие мы...

Путин впервые заявил об автономии ДНР/ЛНР



"Конкретно, первое – нужно проводить конституционную реформу, обеспечив автономные права соответствующим территориям непризнанных республик. Киевские власти не хотят называть это автономией – они предпочитают другие термины, говорят о децентрализации. Наши европейские партнеры – это именно их рукой сделана соответствующая запись в минских договоренностях – расшифровали, что нужно понимать под децентрализацией: это право на язык, на культурное своеобразие, на приграничную торговлю. Ничего особенного, выходящего за рамки цивилизованного представления о том, чем должны обладать национальные меньшинства в какой-то стране европейской. Надо принять закон о проведении муниципальных выборов на этих территориях, и надо принять закон об амнистии. Все это должно быть сделано, так записано в минских соглашениях, по согласованию с Донецкой Народной Республикой и с Луганской Народной Республикой, с этими территориями".

***

В рамках большого интервью итальянской газете «Il Corriere della Sera» Владимир Путин, пожалуй, впервые публично и чётко заявил конечную цель Минских соглашений - автономные права Донецкой и Луганской Народных Республик (именно в таком названии!) в рамках Украины. И что-то мне подсказывает, что с Порошенко и Францией-Германией были именно такие договорённости: Россия согласна на сохранение внешнего единства Украины, но при широчайшей автономии ДНР/ДНР и фактически признания Киевом и Западом его нынешнего руководства. Таким образом, решалась проблема заморозки конфликта при сохранении интересов Донбасса и с конституционным переформатированием Украины, которая как русофобское квази-государство способно быть только в унитарном виде.

Пока что это не вышло. Но это принципиально важный момент. Полностью ставящий крест на грязных разговорах о сливе и сдаче Новороссии.


РМ

Картина дня

наверх