На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Если все так хорошо, как говорят представители власти, тогда МРОТ, прожиточный минимум, минимальные пенсии давайте ус..."Хватит ныть, ден...
  • lidnik58 V
    Ага, цены в магазе растут, а пенсии за ними не успевают... Спортом заняться что ли?"Хватит ныть, ден...
  • svetlana pustovalova
    Кому-то это надо сейчас из-за смены правительства. А потом будет то же, что и всегда(см. историю про Сердюкова).Путин начал арест...

«Россия – не проходной двор»: В Госдуме призвали заканчивать «мигрантский беспредел»

Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов высказался о проблемах бесконтрольной миграции.

«Мигрантский беспредел пора заканчивать! Вчера на встрече с президентом говорил о проблемах бесконтрольной миграции. Радостно, что говорил об этом не я один. Лидеры других партий тоже обратили на это внимание», — написал парламентарий в телеграм-канале.

Миронов отметил, что его фракция придерживается радикального подхода, однако он справедливый. Депутат уточнил, что депутаты «Справедливой России» предлагают следующее:

- ввести визовый режим со странами Центральной Азии;

- на федеральном уровне запретить работать мигрантам в такси, в системе образования, на стройках, в аптеках и в школах;

- отменить патентную систему, принимать мигрантов на работу только по конкретному приглашению работодателя;

- ужесточить наказание для должностных лиц, которые занимаются продажей гражданства РФ.

Также Миронов заявил, что на встрече с Владимиром Путиным предложил возродить Федеральную миграционную службу, которая была упразднена в 2016 году.

«Надо наводить порядок! Надо защитить наших граждан, которые ежедневно подвергаются нападениям со стороны приезжих. Россия – не проходной двор, и сброд нам здесь не нужен», — резюмировал парламентарий.

https://kapital-rus.ru/news/40...

Народ и армия едины, а потому непобедимы!

Национальные диаспоры России и СНГ могут служить примером единства, сообща борются с украинским террористическим режимом.

В регионах России национальные диаспоры активно оказывают гуманитарную помощь участникам боевых действий и их семьям. Новосибирск всегда был многонациональным городом, где мирно проживают представители более 120 национальностей, успешно сохраняя свою культуру, язык и обычаи. Народы уважительно относятся к национальным традициям друг друга и сохраняют традиции своей уникальной культуры.

И в эти непростые времена, все народы нашей бескрайней страны сплотились и стали плечом к плечу перед лицом угрозы неонацизма.

Национальные диаспоры активно участвуют в акциях, направленных на поддержку участников боевых действий, и оказывают им гуманитарную помощь. Наша армия многонациональна, есть представители многих народов м все сражаются за мирную жизнь в нашей стране.

Один из таких добровольцев – Хуршед Хосабеков, представитель таджикской диаспоры, командир разведывательного подразделения "Барс 16". Он погиб, выполняя боевую задачу в зоне военных действий. Президент РФ указом от 26 сентября 2022 года посмертно наградил Хуршеда Хосабекова медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени, а указом от 19 декабря 2022 года наградил орденом Мужества.

Таджикская диаспора из Новосибирска на постоянной основе оказывает помощь участникам боевых. В начале марта Маслихат, представляющий таджикскую диаспору, приобрел беспилотные летательные аппараты, одежду и технику, которые были отправлены в зону СВО.

Бойцы из зоны военных действий выразили свою благодарность братскому народу через видеообращение.

В нашей стране созданы все условия для мирного сосуществования всех народов. И любая провокация и спекуляция, направленные на разжигание межнациональной розни, будет пресечена на корню. Ведь сила государства заключается в единстве народов России! Так было, есть и будет!

Ээээ, я твою маму: виновник ДТП набросился на потерпевшего с угрозами. До извинений осталось 3, 2, 1

Перевозбуждённый южным мартовским солнцем гость Кубани закатил истерику на дороге после аварии, которую сам же и спровоцировал.

Гость столицы Краснодарского края дискредитировал сам себя, устроив межнациональный конфликт по всем канонам: с угрозами, криками и отборной руганью вперемешку с перечислением нереализованных интимных фантазий в адрес близких потерпевшего.

История произошла в Краснодаре на этой неделе. Плохо говорящий по-русски человек за рулём Mercedes объезжал пробку на улице Колхозной по собственным правилам - то есть по встречной полосе. В какой-то момент "хозяин дороги" попытался вклиниться в свой ряд и резко крутанул руль в полной уверенности, что его пропустит водитель Toyota. Но тот был не готов к подобным манёврам через сплошную.

 

Фото: Царьград-Юг

После столкновения озабоченный нарушитель разбил переднее стекло Toyota и пообещал изнасиловать мать потерпевшего. Во время культурной беседы разгорячённый гость юга пригрозил мужчине расправой за то, что тот собрался писать заявление в полицию.

Когда разбивал окно, кулак пришёлся мне по лицу. У меня на лице были рассечения, мелкие ссадины,

- поделился Даниил.

 

Фото: Царьград-Юг

Неоднократно в формулировках дебошира мелькали намёки на желание вступить с оппонентом в интимную связь. Несмотря на присутствие супруги, он даже поставил мужчине ультиматум: соитию быть, если у того не подтвердится сотрясение головного мозга по итогам медобследования. Вскоре на место подоспела полиция.

За допущенное нарушение правил дорожного движения мужчина привлечён к предусмотренной административной ответственности. По факту повреждения бокового стекла автомобиля другого участника аварии с учётом оценки причинённого материального ущерба возбуждено уголовное дело,

- сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

"Герою истории" грозит тюремный срок и лишение прав на срок в полгода.

 

 

"Поганой советской политике" положат конец: Для мигрантов в России прозвучал сигнал тревоги

"Поганой советской нацполитике" скоро положат конец, заявил Роман Силантьев. Для мигрантов в России прозвучал сигнал тревоги. Владимир Путин чётко расставил приоритеты.

По мнению доктора исторических наук, религиоведа Романа Силантьева, нынешняя вредоносная миграционная политика в перспективе недалёкого будущего обязательно будет реформирована.

В эфире программы "Царьград. Главное" он пояснил, что на проблемы, связанные с бесконтрольным завозом гастарбайтеров в нашу страну, сейчас очень пристальное внимание обращает лично президент России Владимир Путин, и это тревожный сигнал для мигрантов.

Слова нашего главы государства обычно очень многое обеспечивают. У нас, помню, десятилетиями плакались о субкультуре АУЕ*, о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Пытались со всем этим как-то разобраться. Но потом господин Путин сделал пару заявлений - и сразу всё запретили. Вы знаете, это работает по факту. И это хорошо. И то, что он так по мигрантам высказывается, это прекрасно. Всегда на него ссылаемся: интересы коренного населения в приоритете. А от поганой советской нацполитики надо отходить, она не работала от слова "совсем",

- подчеркнул эксперт.

Россия ещё сталкивается с её последствиями, и все эти пережитки "надо беспощадно искоренять из нашего общества", добавил собеседник "Первого русского".

Интересы коренного населения должны ставиться выше интересов иностранцев. Среди коренного населения государствообразующий народ - это русский. Вот из этого надо исходить. То, что говорит наш лидер, соответствует этим главным тезисам. И на основе этого, как я надеюсь, наша миграционная политика будет сейчас перестраиваться. Побеждают здравые силы, это хорошо,

- констатировал Силантьев.

 

Он также добавил, что выступает категорически против программ адаптации мигрантов, которые организуются внутри России. По его мнению, данные курсы следует проводить в тех странах, откуда к нам массово едут люди:

На этом ещё и заработать можно. А мы тратим миллиарды на адаптацию мигрантов, но никакой пользы от этого не наблюдаем. Поэтому надо отбирать иностранных работников в их странах, учить их русскому языку и культуре, пусть они сдают экзамены, а потом уже можно приглашать их в Россию.

* АУЕ - экстремистское движение, запрещённое в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх