На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Даже не хочу понимать о чем горят женщины из эмансипированного общества и как это соотносится с правами женщин восток...Бабы без присмотра
  • Татьяна Мельник
    Вычислять и вычищать всех покровителей , а их в среде чиновников много , причем русских ."Мало кто пишет":...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Россия показала им большой Х.Инаугурация Путин...

Модернизировали самый грузоподъемный вертолет в мире

Модернизированный вертолет Ми-26Т2В успешно прошел летные испытания на московском заводе имени Миля. Теперь машина будет передана военным для проведения государственных испытаний.

Серийные поставки самого грузоподъемного вертолета в мире Ми-26Т2В начнутся в 2019 году.

"Мы свои заводские испытания сделали по Ми-26Т2В. Соответственно, будем готовы в ближайшее время передать его на государственные совместные испытания", - заявил "Интерфакс" глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Напомним, что первый полет модернизированного Ми-26Т2В состоялся 19 августа прошлого года. Машина провела в воздухе около 30 минут, и поднялась на высоту свыше 1500 метров. После чего опытный образец своим ходом перелетел с завода "Роствертол" в подмосковную Кубинку для участия в форуме "Армия-2018".





На вертолете установлен цифровой пилотажный комплекс. Он позволяет летать в любых условиях - днем и ночью, а также в условиях сильной облачности. Кроме того, новый Ми-26Т2В способен в автоматическом режиме выполнять полет по маршруту, а также выходить в заранее заданную точку, осуществлять заход на посадку и производить предпосадочное маневрирование.

Из других нововведений - новый бортовой комплекс обороны "Витебск" не только обнаруживает пуск ракет, но и с помощью лазера "сжигает" их самонаводящиеся головки. Для пяти членов экипажа в кабине вертолета установлены новые энергопоглощающие кресла экипажа, которые "гасят" кинетические волны при аварийной или жесткой посадке.

https://masterok.livejournal.com/5123252.html

Картина дня

наверх