На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Что ждёт террорис...
  • ЖИГА жига
    кто  кормит  женщину ... тот её  и  танцует...   а  в данном  случае танцует  америка.....  к то это допустил...   ли...Русских учат нена...
  • Валентин Воробьев
    А чего заметили и о том заговорили лишь сейчас? Столько лет они там обучали детей за наши деньги! Себе на беду.Русских учат нена...

Кадыров — образец для русских губернаторов и министров

Кадыров — образец для русских губернаторов и министров

Рамзан Кадыров качественно отличается от большинства глав регионов России. Вряд ли кто-то из его коллег подвергается такому же шквалу критики, как он. И на это есть несколько причин

Не боится говорить то, что думает

Прочитав и посмотрев множество интервью с Рамзаном Кадыровым, можно заключить следующее: этот человек попал в политику случайно, потому что его отличает искренность. Он говорит то, что думает, эмоционально реагирует на провокации журналистов, не пытается понравиться ни западной прессе, ни отечественной. Помните его знаменитый разговор с канадским журналистом о "тюрьмах для геев" в Чечне?:

У нас таких людей нет. Нет у нас геев! А если есть, заберите их в Канаду! Хвала Аллаху, подальше от нас. Чтобы не было у нас дома. Чтобы очистили кровь, если есть такие.

Это интервью произвело эффект разорвавшейся бомбы на Западе, потому что впервые серьёзный политик из России озвучил позицию, которую разделяет большинство населения страны. Он не лукавил, чтобы понравиться западному журналисту или его аудитории. И вот почему: у Кадырова, скорее всего, нет никаких активов на Западе. Потому что если бы они были, то их бы уже давно заморозили за такую позицию по меньшинствам. Мы же знаем, что для нынешней Европы и Америки это вопрос "святой".

Верность традиции

Помимо этого, Кадыров раздражает оппонентов своей открытой верностью традициям своего народа. Он не стесняется демонстрировать свою религиозность, при этом не навязывая её другим. Для публичного политика — редкость, особенно не на территории Ближнего Востока и Азии.

Вообще поведение Кадырова в информационном пространстве выгодно выделяет его на фоне многих "вестернизированных" министров и губернаторов тем, что он открыто бросает вызов Западу и глобализации, не оставляя путей для отступления. Он знает, что там его уже простят, и поэтому идёт до конца. Пожелаем ему удачи, а себе — больше таких политиков, тем более, что и среди русских есть те, кто по-прежнему готов идти до конца.

АВТОР

Картина дня

наверх