На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Извините, напрашивается вывод, что сама Власть завозит в страну готовых врагов!Русских учат нена...
  • СЭМЭН Иваницкий
    +10050000000000000000000!!!Иначе прилетит на...
  • Виктор Илюшин
    Давно пора отбросить все эти разговоры про "братские народы" и перестать их кормить. Мы им ничего не должны. Пусть пр...Русских учат нена...

Покушение на Рамзана Кадырова

1

«Новая газета» опубликовала подробности раскрытого покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова. Попытка была совершена незадолго до выборов главы Чечни. Сам Кадыров подтверждал этот факт на пресс-конференции 16 сентября.

Как пишет издание, подавляющее большинство заговорщиков — молодежь из тейпа Беной. Покушение, по сведениям, готовилось в селе Беной, в резиденции, в которой обычно останавливается Кадыров, когда приезжает в высокогорное село. В резиденции была заложена взрывчатка, у самих заговорщиков изъяли целый арсенал серьезного новейшего оружия.

Заговор был раскрыт случайно. Все источники газеты сходятся в том, что информацию о заговорщиках, предположительно, выдал двоюродный брат руководителя администрации главы региона Ислама Кадырова — Валид. По одной линии Валид является родственником Кадыровых, по другой – родственником враждебного Кадыровым клана – Ямадаевых. Он давно вхож в ближайшее окружение, о чем свидетельствуют фотографии с главой Чечни и Адамом Делимхановым в его Instagram. 19 мая аккаунт valid513 был деактивирован, о судьбе самого Валида в Чечне ходят мрачные слухи.

В начале лета в Чечне были задержаны несколько десятков человек. Большая часть задержанных была из Ножай-Юртовского, Гудермесского и Курчалоевского районов.


https://www.znak.com/2016-10-03/novaya_gazeta_rasskazala_o_pokushenii_na_ramzana_kadyrova

Ссылку на Новую газету приводить не стал, там дикое какое то фуфло в статье, Знак хотя бы выдержку сделал.

Что касается самого факта теракта, слабо ориентируясь в этой ситуации - предположений нет. Разве что такое - стабильность в Чечне никак не подходит для "западных партнеров", которые не прочь создать еще одну кровавую баню на границах с Россией. 

В итоге для них полная свобода, им и теракт подойдет как нельзя лучше, с последующей грызней за власть, и просто истерия о терроре и преследовании инакомыслия в Чечне - тоже сгодится для раскачки.

 

https://goo.gl/oCwIQ0

Картина дня

наверх