На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Все мигранты чужие, жадные, злобные. Отрицательного знаю много, хорошего мало.Русских учат нена...
  • Елена Бреслова
    не удивлена: во всех школах бывших республик(кроме Белоруссии) советский период - период оккупации и порабощения свет...Русских учат нена...
  • Марина
    пусть мигранты едут на свою родину!Центр помощи мигр...

ФМС и спецслужбы возьмутся за граждан Украины

Граждан Украины, находящихся на территории России, ФМС просит явиться в подразделения службы и подтвердить свой статус. В противном случае их пребывание на территории России перестанет быть законным и к ним будут приняты меры.

"С 1 по 30 ноября находящимся на территории РФ гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним",- сообщается на официальном сайте ФМС.

То есть, жители Донбасса могут спокойно продолжать находиться на территории России. Остальные же жители Тернополей и прочих особо свидомых мест, кто под шумок решил свалить с нэньки, должны обратиться в ФМС. Там уже решат, что с ними делать.


"Всем территориальным подразделениям Службы дано поручение об оказании максимального содействия и внимания к украинским гражданам, - отметил заместитель руководителя ФМС России Вадим Яковенко.

В настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из Юго-Восточных регионов более 1 млн. человек.

С апреля 2014 года в миграционную службу обратилось:

- за временным убежищем или статусом беженца – 404 тыс. человек

- за разрешением на временное проживание – 265 тыс. человек."

Думаю, что таким образом наши ФМСники вместе со спецслужбами отсеют некоторых упоротых свидомых, которые пытаются в России работать на врага. Так, буквально на днях, ФСБ запретила въезд в Россию лидеру "Конгресса украинцев России" Виктору Гиржову.

Да, а обычным, нормальным украинцам - добро пожаловать в Россию. Как получить гражданство России можно прочитать тут. А как временное разрешение на проживание - здесь.
 

Картина дня

наверх