На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Вот он яркий пример работы Беглова как губера,мигранты в МВД,это из ряда вон выходящее.Оборотни в погона...
  • Владимир Тамбасов
    скоро как в Украине начнем борьбу с коррупцие"Так вот какие мы...
  • Валерий Светлый
    когда вернут СК?Оборотни в погона...

«Кортеж». Фильм о самом засекреченном автомобиле страны

«Кортеж» — фильм о, пожалуй, самом засекреченном российском автомобиле современности — лимузине для президента России. 7 мая 2018 года черный представительский седан впервые доставил Владимира Путина из первого корпуса Кремля к Большому Кремлевскому дворцу, где проходила церемония инаугурации.



Еще в 2012 году правительство РФ объявило о начале разработки серии машин для первых лиц государства. В том числе — и для президента. Все детали держались в строжайшем секрете. «Кортеж», или проект «Единая модульная платформа», как его назвали в инженерных кругах, — это не только президентский лимузин. Это еще седан, внедорожник и минивен. Реализовать такой масштабный проект нужно было с нуля, чего в современной России еще не делали. Разработчик проекта, ФГУП «НАМИ», стал передовым российским инжиниринговым центром. Десятки предприятий по всей стране получили заказы под грифом «секретно».

Создателям фильма удалось одними из первых увидеть эти машины, побывать на заводах, где производят комплектующие, пообщаться с дизайнерами и инженерами, снять краш-тесты и ходовые испытания на полигоне.

P.S.

Путин поручил наладить массовое производство автомобилей «Кортеж»

Проект «Кортеж» включает в себя не только представительский лимузин. В него также входят другие автомобили — джип, седан, минивэн и даже мотоцикл.

Президент России Владимир Путин на встрече с главой государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым отдал поручение организовать массовое производство автомобилей проекта «Кортеж». Об этом сообщает РИА Новости.

О массовом производстве президент порекомендовал задуматься, комментируя слова Чемезова о том, что многие люди с хорошим достатком желали бы приобрести себе автомобили этого проекта. В ответ Путин выразил надежду, что машины «Кортеж» смогут себе позволить люди с разным достатком.

Проект «Кортеж» включает в себя не только представительский лимузин для высокопоставленных лиц, который президент опробовал во время инаугурации 7 мая. В него входят и другие автомобили — джипы, седаны, микроавтобусы и даже мотоциклы.

Чемезов отметил, что все эти машины вскоре будут представлены публике. Мотоцикл уже готов, однако его надо немного довести до ума. Глава «Ростеха» добавил, что по своим характеристикам мотоцикл проекта «Кортеж» не уступает западным. Путин в ответ на это заметил, что он должен не только «не уступать», но и быть лучше иностранных аналогов.

Вадим Синицын
https://tvzvezda.ru

Картина дня

наверх