На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Естественно "один ребенок - не ребенок", т.к. в большинстве азиатских стран нет пенсионного обеспечения - обеспечение...Один ребёнок - не...
  • Неизвестно Неизвестно
    Гнать этих черномазых свиней на родину!Русские женщины с...
  • ВераВерная
    Автору, Роману Юшкову, не только говорить со знакомыми узбеками надо, а пожить с ними вместе, впитать их понятия о жи...Один ребёнок - не...

Североамериканский тупик

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) обратится в мэрию Москвы и Мосгордуму с просьбой присвоить новый почтовый адрес посольству США в РФ - "Североамериканский тупик, дом 1".

Инициатива парламентария обусловлена решением в США переименовать площадь перед посольством РФ в Вашингтоне в честь политика Бориса Немцова, сообщили в среду в пресс-службе депутата.

Североамериканский тупик, дом 1


Пока что американское диппредставительство расположено в Москве по адресу Большой Девятинский переулок 8.

"Москва - древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров", - заявил Дегтярев.

"Но вполне можем поменять посольству США [в РФ] почтовый адрес. Там рядом с обоими зданиями посольства идет внутридворовый проезд к Дому Наркомфина. Нужно назвать этот проезд "Североамериканский тупик" в честь навязчивой внешней политики США и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом 1", - предложил он. По словам депутата, он подготовил соответствующие письма в адрес мэрии Москвы и Мосгордумы.



П.С.
Я полагаю, это не единственный вариант названия, для адреса посольства США. Предлагайте свои варианты.

Подкину несколько вариантов.
- имени Уго Чавеса? В Минске кстати есть парк с таким названием.
- а может имени Муаммара Каддафи?
- хороший вариант - Крымский переулок?
- имени жертв ядерных бомбардировок в Хиросиме и Нагасаки?
- переулок Ким Чен Ына?

Но мне наиболее подходящим вариантом кажется (примерно равновесно) это вариант:
- переулок Эдварда Сноудена, д. 1

https://goo.gl/XRuamL

Картина дня

наверх