На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Вот бы у Матвиенко избили или раздели кого нибудь из родственников-как бы она запела.Избили героя России а полиция за...Поплавская расска...
  • Сергей
    Рамзан отреагировать может,только не в пользу семейки,скоро извинения пойдут"Весь Кавказ, най...
  • Вениамин Маркуц
    В современной Российской государственной думе посты занимают неучи, бездари и просто-напросто проходимцы.В Думе нет людей ...

Минобороны РФ заявило о подстрекательстве США, спровоцировавшем операцию Турции в Африне

Фото: globallookpress.com

Поставки Пентагоном современных вооружений, в том числе ПЗРК, проамериканским формированиям привели к проведению Турцией операции на севере Сирии, говорится в заявлении Минобороны России

Проамериканские формирования в Сирии получили от США современное вооружение, в том числе ПЗРК. Такие поставки лишь приблизили начало операции Турции на севере Сирии, заявили в Минобороны России. Таким образом, имеет место быть очередная провокация так называемых американских партнеров.

Поставки США российское военное ведомство называет бесконтрольными.

- Подобные безответственные действия американской стороны в Сирии ведут к срыву процесса мирного урегулирования, - говорится в заявлении. - (Они) препятствуют межсирийским переговорам в Женевском формате, полноценными участниками которых должны быть и курды.

В то же время Генштаб Турции продолжает отчитываться об операции в Африне. Так, сообщается, что из 113 запланированных целей авиация поразила 108. При этом в Генштабе заверяют, что Дамаск получает всю информацию о происходящем в регионе.

Напомним, ранее в МИД России заявили о беспокойстве в связи с началом операции Турции в Африне. В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, Россия выступает за мирное урегулирование конфликта и предостерегает стороны от необдуманных действий, которые могут лишь ухудшить ситуацию.

Российские военные из Африна выведены, о чем ранее сообщили в Минобороны РФ.

https://goo.gl/j34Azf

Картина дня

наверх