На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Irina Pchibyla
    Последней каплей стал теракт.  Если понаехавшие устрашают нас и пытаются дестабилизировать ситуацию  в Нашей Стране  ...Иначе прилетит на...
  • Алексей Тан
    Прежде.... иудейскую помесь, крысы с гиеной... на Украине удавить надобно.Иначе прилетит на...
  • Василий Блохин
    Совершенно верно,а азиаты,какие они на хрен коренные народы.Ты им хоть маслом намажь, без толку,только ещё больше бо...Иначе прилетит на...

Китай готов нанести сокрушительный удар по доллару



Китай уже в сентябре-октябре запускает собственную систему международных платежей.

Как сообщило агентство Reuters, Китайская Международная платежная система (CIPS) предназначена заменить все имеющиеся платежные системы, и упростит расчеты в юанях по всему миру. Запуск CIPS фактически выведет юань на уровень ведущих мировых валют и позволит отнять у доллара значительную часть рынка международных расчетов.

«CIPS уже готова,- заявил неназванный высокопоставленный китайский банкир – Она пройдет испытания в 20 банках, которые уже отобраны. 13 из них являются китайскими банками, 7 – филиалы крупных зарубежных банков. Официальный запуск состоится в сентябре или октябре. Дата будет зависеть от результатов испытаний и степени готовности».

После появления CIPS любой угрозы в отношении России отключить ее от системы международных расчетов SWIFT становятся не только бессмысленными, но и будут напоминать попытки унтер-офицерской вдовы высечь саму себя – ведь не только России, но и другим странам будет на что перейти.

В Пекине не исключают, что доработка новой системы потребует несколько месяцев, но рассчитывают, что к концу года она полностью заработает.

Китай потратил на разработку CIPS три года. Работы над ней велись с апреля 2012 года People’s Bank of China (народным банком Китая). CIPS делалась в первую очередь, как стратегический инструмент, который позволит нормально осуществлять расчеты между банками разных стран даже в случае конфликта между США и КНР. Ну и использование для конвертации расчетов в разных валютах вместо доллара юаня нанесет доллару очень неприятный удар, особенно если вспомнить, что Китай сейчас фактически наиболее экономически развитая страна в мире и финансовые потоки через нее идут огромнейшие.

И Китай и Россия уже несколько лет прилагают серьезные усилия, постепенно выдавливая доллар с пьедестала международной валюты, что в перспективе должно привести к экономическому краху США, которые уже не смогут содержать за счет всего мира свою огромную армию.

Картина дня

наверх