На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Ну так все правильно говорят, а хотелось бы, чтобы хоть что-нибудь сделали! Что-нибудь! Сколько еще надо нашему прави...Иначе прилетит на...
  • Алексей Тан
    Россия... для Коренных народов России они и есть истинные граждане России... а остальные... всего лишь присосавшиеся!...Иначе прилетит на...
  • ninikooo Митусова
    Нехило устроился в Москве- чайхана, две квартиры, безработный и несчастный. Пусть сидит вместе со всеми, как соучастник.Таксист дал весь ...

Совет Путину перед выступлением перед Федеральным собранием

Владимир Путин

14 января президент России Владимир Путин будет выступать с очень важным посланием Федеральному собранию. Там он, как всегда, будет говорить много, и всё о важном. Потом все СМИ будут находить в его речи разные куски и толковать это так, как им заблагорассудится. Продлится это, как всегда, одну неделю, после чего о выступлении забудут и, как всегда, ничего не выполнят. 

И, как всегда, никого за это не накажут, потому что в мире возникнет много другого очень важного, о чём все будут говорить, и никто не станет вспоминать, что там сказал Путин об этом или о том. 

Однако всё могло бы быть иначе, поступи на это раз Путин иным образом. За основу ему можно бы бы взять не материалы правительства и своей администрации, а всего две цитаты писательницы Джоан Роулинг, автора знаменитой книги о Гарри Поттере. Выйти, зачитать эти две цитаты - и уйти с трибуны. Потому что этого достаточно - в них сказано всё о том, что он хочет сказать за час с лишним. Просто большую речь все забудут, а два предложения - никогда. 

Какие это предложения? А вот они. Представьте - выходит Путин, открывает папку и зачитывает:

"Впереди тёмные трудные времена, вскоре нам всем придётся выбирать между тем, что правильно и тем, что легко".

"Счастье можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету".

И уйти с трибуны. Потому что это самое главное. Тут вам и что нужно сделать, и как это сделать. 

Осталось ещё добиться, чтобы сделали. 

Но для этого в кабинете Путина, прямо над креслом, нужно повесить ещё один текст Джоан Роулинг:

"Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям".

Если сделать так, то всё получится. Волшебным образом, как у Гарри Поттера. Потому что весь секрет волшебства в простоте и искренности. Джоан Роулинг знает в этом толк.

Да только вот не сделает Путин так, как Джоан Роулинг советует. Не пойдёт наперекор друзьям. Не скажет два слова и уйдёт, а будет вместо этого говорить долго, и все потом будут его слова перевирать на все лады, а потом и вовсе забудут. Потому что не поймут главного. Ведь главное всегда одно. А значит и говорить о нём долго незачем. 

Джоан Роулинг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх