На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Дождешься, чтобы ответили! Еще лет на пятьдесят времени ожидания!"Хватит ныть, ден...
  • Александр Денисов
    Навкин обосрался и теперь нагло врет."Ребят, я реально...
  • Олег Самойлов
    Вот мне интересно, а КАКУЮ нужно зарплату КАЖДОМУ нашему работающему? Вариант "достойная" НЕ предлагать! Цифрами! Тот..."Хватит ныть, ден...

События в "Крокус Сити Холл" как фатальная ошибка Запада

Украинцы вышли из-под контроля ЦРУ — экс-сотрудник ЦРУ о причастности Киева к теракту

Если Россия установит, что к теракту в «Крокус Сити Холле» причастна Украина, она усилит удары по военным объектам, в том числе по штаб-квартирам ЦРУ, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Dialogue works. В последнее время всё указывает на то, что «украинцы поступают по-своему и не слушаются ЦРУ». И в данном случае они ясно дали понять, что будут делать то, что считают нужным, а если США это не нравится — это их личные проблемы.

Если они (русские. — ИноТВ) обнаружат, что к теракту причастны украинцы, как вы думаете, будут ли они так же терпеливы, как во время террористических атак на Дарью Дугину и того журналиста, не помню его имени…

ЛАРРИ ДЖОНСОН, экс-аналитик ЦРУ: Я не думаю, что Россия отреагирует эмоционально. Понимаете, они не начнут ни с того ни с сего дико размахивать кулаками и ударять по всему подряд. Они будут очень точны в своих ударах. И я полагаю, очень вероятно, что они начнут больше атаковать штаб-квартиры разведки и служб безопасности. Поступали сообщения о 12 базах ЦРУ на Украине — я уверен, что русские уже обнаружили их и теперь начнут наносить по ним удары, если установят, что этот теракт каким-либо образом связан с украинцами и/или людьми, обученными ЦРУ.

Ларри, вы считаете, что эти люди, которых обучало ЦРУ, выходят из-под контроля ЦРУ и Соединённых Штатов?

ЛАРРИ ДЖОНСОН: На это указывает недавний отчёт этой, как я уже сказал, группы, прикрывающей деятельность ЦРУ. Когда они говорят, что «разочарованы их несанкционированными вопиющими действиями», это означает, что украинцы поступают по-своему и не слушаются ЦРУ.

Если в случае с Афганистаном это действительно было так, потому что никакого контакта там не было, то сейчас ЦРУ ведь полностью связано с правительством в Киеве. Так как же они могут выйти из-под контроля ЦРУ или Вашингтона?

ЛАРРИ ДЖОНСОН: Они по-прежнему остаются украинскими гражданами. А ЦРУ, каким бы масштабным там ни было его присутствие, — иностранцы. Вообще, знаете ли, нет такого, что мы посадили этих людей на цепь и приставили к их голове пистолет… По большей части это всё-таки профессиональные рабочие отношения. Но я думаю, что в данном случае украинцы ясно дали понять, что они будут делать то, что считают нужным, и, если нам это не нравится, очень жаль.

Дата выхода в эфир 23 марта 2024 года.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2024-03-23/Ukrainci-vishli-iz-p...


 

События в "Крокус Сити Холл" как фатальная ошибка Запада

ПРОСТО  О  ГЛАВНОМ

Событие, произошедшее вчера вечером в "Крокус Сити Холл" не может оставить равнодушным никого. Различных чувств множество. Мы все скорбим по тем, для кого этот день стал последним, вместе с их родственниками и близкими. Мы переживаем за тех, кого сейчас спасают наши врачи, и желаем им всем здоровья. Мы хотим, чтобы виновные были наказаны, тем более что на данную минуту есть информация, что они все арестованы.

Только надо не забывать, что исполнитель наказание понесет, но было бы здорово наказать и заказчиков этих событий. Тем более что трудно не понять, кто истинный разработчик этого плана. Не знаю, как для вас, но для меня очевидно, что всё это результат действий западных спецслужб и конкретно США и Великобритании. Причём, судя по почерку, это ближе к англичанам. ЦРУ обычно занимается более продуманными операциями, у которых почти всегда есть конкретная цель. А вот такие действия направленные на запугивание, - это явный почерк ребят с острова.

К ним вели ниточки во время событий в "Норд Осте" их же уши торчали и 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. Их методы легко узнать. Жестокость по отношению к безоружным людям - визитная карточка этих трусов.

Но эти события показывают и другое. По ним мы видим, что они вообще не понимают, с кем имеют дело, если думают, что могут запугать наш народ. И это уже их фатальная ошибка. Есть поговорка, что каждый думает в меру своей испорченности. Вот и западные деятели пытаются равнять нас по себе и по тем представителям России, которые приютили у себя. Видимо, смотря на них, они пришли к выводу, что в России живут трусливые люди, которых легко запугать. Только не учли, что, если такие и были, то они как раз к ним и уехали.

На нас угрозы действуют совсем иначе. Они заставляют нас только еще больше сплотиться и противостоять тому, кто нам угрожает. Так что при всем ужасе от событий вчерашнего вечера они фактически послужили будильником для всего населения России. Те, кто еще не проснулся или просто не верил, что Россия реально борется с силами зла, теперь уже окончательно проснутся, и от этого пробуждения нашим противникам мало не покажется.

Если и были в России силы, готовящие позорный мир, то после вчерашних событий их уже не останется. А те, кто так ничего и не понял, будут вынуждены спрятаться как можно дальше. Хотя, по мне, я бы любого, кто после этих событий заговорит о договоре с теми, кто всё это устроил, приравнивал к ним со всеми вытекающими последствиями. Договор будет, только это будет уже договор о полной капитуляции. Только так мы сможем обезопасить себя и получить гарантию, что подобное уже не повторится.

С этими силами нельзя договариваться, их можно только наказывать за то, что они совершили. И абсолютно не сомневаюсь, что теперь отношение к ним поменяется в корне. И уже не важно, что это могли сделать даже те, кто как раз рассчитывал на такой эффект от своих действий. Ведь в последнее время разговоры о мирном решении известного конфликта стали набирать силу.

Но если отвлечься от большой политики, стоит посмотреть на наше общество. Не секрет, что для некоторых события на территории соседней страны существовали как бы в параллельном мире. Раньше в одной стране умещались сразу две. Одна боролась со злом, а вторая в это время жила своей жизнью, наивно считая, что зло где-то далеко. Но теперь так жить уже нельзя. Зло уже здесь. Оно угрожает каждому из нас, и от того, что ты в него не веришь или стараешься не замечать, ничего не изменится.

Более того, эта игра в слепых и глухих только помогает злу добраться до каждого из нас. Противостоять этому можно только выступив против него всем вместе. И понимание этого теперь должно прийти к каждому.

Очень жаль, что это понимание стоило такую цену, которую пришлось заплатить. Но будет вдвойне более жалко, если эта цена будет заплачена просто так. Мы не имеем права этого допустить хотя бы ради памяти о тех, кто уже никогда не встанет рядом с нами.

Сдержанная реакция на эти события на Западе (за исключением совсем уже лишенных разума желто-синих) показывает, что там уже начинают понимать, какую фатальную ошибку они совершили. И пусть не все страны Запада участвовали в подготовке этих событий, но на то он и "коллективный" чтобы отвечать за результат всем. А в том, что Россия заставит платить, можно и не сомневаться.


ТИНА  КАНДЕЛАКИ

Коллективный Запад всегда нас ненавидел.

Когда принимал наши деньги, когда обслуживал нас в дорогих ресторанах, когда продавал дома всем этим олигархам без рода и племени. В глубине души он испытывал к нам презрение, ненависть, граничащую с желанием смерти.

СВО сорвала маски, и весь мир должен наконец понять, с чем мы воюем на самом деле. Нелюди, которые исполнили волю своих заказчиков, — очевидно, лишь руки. Голова, которая предупреждала о терактах, сейчас извиняется, пока украинцы в соцсетях задыхаются от радости при виде крови, террора и насилия. Хватит!

Время компромиссов и уступок разрушено, сожжено, растоптано. Навсегда. Но не сегодня и не вчера. Враг давно понятен. Он сам все сказал. Пепел нашей вражды никогда не застилал русскому человеку глаза. Мертвые требуют возмездия. И тогда, и сейчас.

 

«Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться». Эту фразу произнес когда-то Иосиф Сталин. Я не поклонник методов Сталина, но с этой цитатой невозможно не согласиться.

Ни о каком гуманизме речи быть не может. Я считаю, что когда все имена будут названы, суд должен быть в прямом эфире: показательно и на весь мир. В советское время была прекрасная практика, и очень жаль, что смертной казни нет сейчас. Таким врагам только высшая мера наказания — расстрел.

Ну, и в чём ИИ не прав?

Текст   дня.  Воистину   искусственный  интеллект  рулит!
АНАЛИЗ ОТ СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ИППОЛИТ 1.0
Чтобы не было обвинений в Теории Заговора, я решила пропустить открытые новостные международные и российские ленты через ИИ Ипполит. Конечно, это просто математическая система и еще очень не совершенная. Но в ней эмоциональный окрас отсутствует. Вот выводы "Ипполита":
Характерные черты происшедшего теракта в Крокусе и реакции на него:
1) Характер теракта, когда схема реализуется не одурманенными наркотиками шахидами, а людьми, считающими, что они выживут и спасутся бегством, говорит об исключении версии с ИГИЛ.
2) Скорость реакции на фейк про ИГИЛ центральных американских и британских новостных каналов говорит, что вероятно этот фейк и был ими заготовлен. То есть они авторы дезинформации, которая им очень выгодна.
3) Тотальное отрицание участия в теракте со стороны Украины и США и предложения версии с ИГИЛ может говорить о высокой вероятности участия именно этого дуэта.
4) Переключение западной новостной ленты с ИГИЛ на версию "Bloomberg: Самый смертоносный за последнее десятилетие теракт в Москве разрушил иллюзию безопасности, которую Владимир Путин старательно культивировал в течение двух с лишним лет после начала полномасштабного конфликта на Украине."
Свидетельствует о переходе СМИ на  план "В" - Украина эффективна, Путин слаб. Нужно дать Украине денег, она добьёт Россию.
5) Масштабные вбросы по соцсетям панических агитматериалов в течении всей ночи, говорит о системном подходе принятом для британских и американских спецслужб. ИГИЛ никогда так не работал.
6) Выбор таджиков в качестве исполнителей теракта может носить и вторую цель: дестабилизацию внутренней ситуации за счет обострения отношений населения с мигрантами.
Источник - https://t.me/cognitive_life/4553

 

Картина дня

наверх