На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В Казахстане опро...
  • Nata
    Саид себя хозяином на чужой земле считает, баем. Он "завоевал купюрой" эту землю. Для нет нет законов кроме его закон...Саид, зачем ты её...
  • Владимир Алтайцев
    Почему-то  упорно  ни ФС, ни ГД не  хотят  копировать, адаптировать  законы  Катара  и ОАЭ  в отношении мигрантов. В ...Саид, зачем ты её...

В Москве спорят, как отомстить Украине за Донецк

Политнавигатор

Число жертв сегодняшнего украинского обстрела рынка в Донецке уже достигло 28 человек, еще 30 ранено, включая двоих детей, которые находятся в состоянии средней тяжести, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его слова, «есть и тяжелораненые, у многих проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей».

«Все эти люди погибли не потому, что не вовремя пошли на рынок, не потому, что им не повезло, не потому, что они решили не уезжать из родного города. Они были убиты потому, что их государство, их власть, их армия их не защитили. Не смогли, не захотели, не приняли мер. Не выполнили до сих пор даже самой базовой цели спецоперации… Я убежден, что на этой войне нашей страной сделано куда меньше, чем можно было сделать за без малого два года. Я считаю, что множества смертей можно было избежать. Я уверен, что есть провалы, за которые мы несем ответственность больше, чем атакующий противник. И незаживающая кровоточащая рана — беззащитность Донецка — это один из таких провалов», – пишет журналист Никита Третьяков, мобилизованный и участвующий в СВО.

Россия должна нанести удары возмездия по Украине за сегодняшнее убийство, считает политолог Андрей Перла.

«Стратегией должен стать «непропорциональный ответ». Тысячу жизней врага за каждого нашего. Сто домов за каждый наш. Никакой мирной жизни не должно быть по ту сторону линии фронта. Ни для кого», – написал он.

Мысль развивает военкор Герман Куликовский.

«В очередной раз напомню про символы. Офис президента Украины, это символ, здание Верховной Рады, тоже. Здание ГУР или МО Украины, СБУ, Центральны банк и т.д. Может быть да, это не центр принятия решений, хотя очень многие важные функции до сих пор осуществляются напрямую из них, но это символы государства-террориста, государства ублюдков, негодяев и подонков, оккупировавшего русские земли от Харькова до Карпат», – напоминает он.Военкор считает, что «эти самые символы должны быть уничтожены, причём можно прямо с обитающими в них опарышами, причём как можно скорее, благо на это сил и средств точно хватит с лихвой».

С предыдущими ораторами не согласен московский политолог Павел Данилин.

«Да, у Зеленского все очень и очень плохо. Он очень хотел бы, чтобы в ответ на Усть Лугу, Клинцы и Донецк, наша армия начала бы стрелять по жилым домам в Киеве. Потому, что только переводом конфликта на новый уровень он может получить новые деньги и оружие. Только так.Именно поэтому демонстративные удары последних дней, в том числе с раскрытием, как я понял, ДРГ у нас здесь внутри. Потому, что время уходит. И Зеленский чувствует, как на его шее сжимается петля.Нам больно. Нам плохо. Но надо сжать зубы и делать свое дело. Каждому на своем месте. И понимать, что Владимир Путин, наш президент, на порядки сильнее и умнее противостоящих ему. И он знает, что делает», – считает Данилин.

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев считает, что удар по Донецку – свидетельство о невозможности переговоров с властями Украины.

«Ответ на этот теракт может быть только один: скорейшее завершение СВО с полной денацификацией и демилитаризацией Украины. Переговоры с этими выродками вести бессмысленно!» – написал Пискарев.

Автор: Михаил Рябов

Конунг Ингвар

Про донецкий рынок..


Это самый популярный и давнишний рынок на Текстильщике в Донецке. Я его помню с 1981 года, когда покупал там кремовые розы и алую черешню любимой девушке. Она жила там неподалеку - в доме у виадука.

Тогда же мы вместе слушали пение нашей соседки - Лебедихи, которая лупила своего мужа - запойного пьяницу Ванюшу Лебедя, а потом ставила тесто - для жизни. На пирожки. И заливисто пела на весь рынок - "Пироооожооочееечки.. кажному на вкуууус.. "

Тогда я не думал, что пятилетний тогда их сын Васька станет ополченцем, и погибнет через неделю. Что поддающий Ванюша тоже пойдет в ополчение, а Любаша будет слоняться вокруг, со слезами напрашиваясь хотя бы поварихой . Сейчас их уже нет. Да и квартира - вся посечена минами.

Сегодня я звонил друзьям - они рядом в доме. Да и сестра моей девушки - там была на работе - в парикмахерской.. Совсем рядом. Обошлось.

Поговорили мало - а о чем говорить? Живут на войне, сегодня - пронесло. Рынок обстреливают постоянно, а они идут туда - опять и опять.. А куда еще? Привычка.

Сегодня еще и маленькая радость - помыться можно. В 9-этажках, которые рядом с рынком - воду дали. Кинули насос в ближайший ставок и качают. Правда, не выше третьего этажа - но все равно хорошо. Грей на плите - да мойся. Благо есть и отопление и свет. И это уже хорошо. Уже легче жить..

А у меня одна мысль - думал ли я, тогда - в 80-х, когда покупал розы - что вот так будет.. Чума войны. да разве кто-нибудь мог такое подумать?

 ---------------------------------

Чубатые террористы совершили очередное гнусное преступление против мирных людей российского города Донецк. 28 человек убиты, больше двадцати ранены.

Кто же совершил это злодеяние? Опять полумифические "чехи, поляки и один еврей"? Или "невиноватые и обманутые" хохлы?!

==Всё будет продолжатся по нарастающей вне зависимости от нашего ответа. Им хозяева прямым текстом велят перейти к прямому террору, от речей всяких Оладькиных до рассуждений в СМИ.

==Знаете, благодаря геноциду Израиля в Газе стало ясно, что метод максимально тошнотворен для нормальных людей, а главное — абсолютно неэффективен даже в краткосрочной перспективе, как оказалось.

 Так что мне просто хочется, чтобы никаких миллионных раздач российских паспортов хохлам больше не было. И даже тысячных. Вот просто — нет. 

И чтобы исчезла, наконец, советская привычка недоговаривать их преступления и сваливать всё на абстрактных нацистов с Нибиру. Это. Творят. Украинцы. Точка.

https://peremogi.livejournal.c...

Картина дня

наверх