На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Что ждёт террорис...
  • ЖИГА жига
    кто  кормит  женщину ... тот её  и  танцует...   а  в данном  случае танцует  америка.....  к то это допустил...   ли...Русских учат нена...
  • Валентин Воробьев
    А чего заметили и о том заговорили лишь сейчас? Столько лет они там обучали детей за наши деньги! Себе на беду.Русских учат нена...

В Европе оценили вероятность начала войны с Россией

Фото: Global Look Press/imago stock&people

Вероятность начала войны между Россией и Европой растет. Об этом говорится в докладе Мюнхенской конференции по безопасности, опубликованном в Express.co.uk.

Сама конференция пройдет с 16 по 18 февраля.

В докладе под названием «До края и обратно?» говорится о высоком риске начала вооруженного столкновения между Западом и РФ. Причем эксперты уверены, что боестолкновения начнутся непреднамеренно. Главными факторами риска начала войны называются несоблюдение соглашений о контроле за вооружениями, развертыванием дополнительных сил и рост напряжения вокруг военных учений.

«В этом ужасном состоянии дел просчеты и непонимание могут привести к войне», — говорится в докладе.

Также отмечается и роль Украины в усложнении отношений Москвы и западных стран.

Авторы доклада уверены, что решение США о поставках летального вооружения Киеву еще больше заведет отношения Запада и России в тупик. Также в документе отмечается, что в Евросоюзе нет единой позиции по многим вопросам.

«Некоторые страны ЕС всё чаще выражают скептицизм относительно процесса евроинтеграции, а Венгрия и Польша находятся в прямой конфронтации с Брюсселем», –– пишет издание.

При этом один из главных членов ЕС –– Германия — всё чаще не участвует в дебатах из-за внутренних конфликтов.

Мюнхенская конференция по безопасности — один из важнейших неформальных форумов в мире, на котором обсуждаются вопросы безопасности и политические мировые проблемы. Первая конференция прошла в 1963 году в Мюнхене. В ней приняли участие оборонные ведомства стран-членов НАТО. В этом году на форум планируют приехать около 500 высокопоставленных правительственных и военных лидеров из Европы, Африки, США, России и стран Персидского залива.

https://iz.ru/705886/2018-02-08/v-evrope-otcenili-veroiatnos...

Картина дня

наверх