На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Латыпов Дмитрий
    Вот такое лицо у тебя стручок говна,с таким выражением ты жил и живёшь,полезно тебя опускать в жижу зловоний твоих уз...Красные буржуи: к...
  • Владимир Витковский
    На дыбу- запоет, как соловей, затем- по заветам И,В, Сталина вместе с опоросом на лесоповал с ПОЛНОЙ конфискацией !!!"Так вот какие мы...
  • Андрей Бедный
    https://www.gramota.net/articles/issn_1997-292X_2011_3-1_35.pdf вот вам обеим небольшая работа на эту тему, это вот ч...Бабы без присмотра

Ещё одно отличие американского менталитета от нашего

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametk...

 Написал наш читатель к заметке «Одно из главных отличий американского менталитета от нашего, или “шит хэппенс”

Владимир Попрядухин 

Главное отличие — у них не принято ныть. Всегда все «файн». А у нас — вроде все есть, но присутствует какой то иррациональный страх перед будущим, перед каким-то черным днем. 

Начнешь предметно разбирать — отвечают, мол, лично у меня все тип-топ и переводят разговор на каких-то гипотетических старушек и знакомых. Еще ни один пользователь в такой дискуссии не сказал, что лично он нищенствует. 

Но начинает приводить какую то статистику, по которой, дескать, 80 процентов плюс-минус в РФ нищенствует. 

Пример из жизни. Ехал году в 2014 из Москвы в Ростов на поезде. В купе два вахтовика, возвращающихся с вахты и некий господин из Питера. Ну выпили, понятное дело. 

Господин долго и со вкусом ругал положение дел в России, говорил, что все пропало. Потом разговор перескочил на мужские темы. Стали говорить об авто. Господин сказал, что у него бзик — любит только Доджи. И их у него три штуки, включая «караван». А это в России недешёвое удовольствие. 

И инфраструктуры меньше и тд. Причем он сам несоответствия между первой и второй частью беседы искренне не видел. Чудо! 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametk...

Картина дня

наверх