На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Павлов
    Работодатели так не хотят, правительство за работодателей, президент не заставляет.Эмомали Рахмон за...
  • Владимир Балаев
    Пора заниматься плотно. Пока новй гром не прогремел.  ЧиститьРусский грузчик с...
  • Андрей Павлов
    Лидеру такого государства, как Россия не надо " проконтролировать лично миллионы людей". У него должны быть соратники...Русских учат нена...

Принуждение к Крыму

Теперь, всем отечественным тусовщикам на Западе, что возят свои оппозиционные списки для введения санкций, грозит уголовная ответственность. Впрочем, не только им. Но и вполне вписавшимся в экономическую элиты России. Например, банкам и сотовым операторам, которые из-за санкций отказываются работать в Крыму.


Правительство России одобрило внесенный в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за исполнение предписаний антироссийских санкций на территории России. Показательно, что внесли его представители сразу всех фракций Госдумы, а также глава Совета Федерации В.Матвиенко.
Так, один из авторов законопроекта, Сергей Миронов прокомментировал инициативу депутатов:

«Мы предлагаем квалифицировать подобное содействие как преступление против государства наряду с госизменой, экстремистской деятельностью. Законопроект станет хорошей профилактической и отрезвляющей мерой для тех, кто ставит предписания иностранных правительств превыше интересов и законов России», — сказал Миронов.

Он отметил, что законопроект направлен против должностных лиц, которые, следуя санкциям, введенным другими странами, наносят ущерб экономике нашей страны.

«Например, до сих пор многие российские компании опасаются работать в Крыму. Правда, такая позиция не спасает их от все новых проблем, которые создают западные «партнеры»», — указал политик.

По его словам, новые санкции вводятся также против российских компаний, работающих, в частности, в оборонно-промышленном секторе, и «у кого‑то может появиться страх перед сотрудничеством уже с этими компаниями».

«Для того, чтобы лица, находящиеся в российской юрисдикции, не поддавались подобным страхам и соблюдали, в первую очередь, интересы собственной страны, и разработан данный законопроект», — указал парламентарий.

Что же касается оппозиционеров, которые любят жать руки американским и европейским русофобам, передававая им разного рода списки, то теперь все они будут ходить под уголовными делами. И выезд из России им перекроют. Собственно, давно пора. В целом, законопроект правильный и нужный. Только принимать его надо было уже в 2014 году. А так 4 года коту под хвост.

Проект федерального закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации» направлен на защиту интересов и безопасности Российской Федерации, прав и свобод граждан Российской, прав и законных интересов российских юридических лиц и подготовлен в целях обеспечения реализации Федерального закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств».

Проектом федерального закона предлагается дополнить главу 29 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства» статьей 2842 «Ограничение или отказ в совершении обычных хозяйственных операций или сделок в целях содействия в исполнении мер ограничительного характера, введенных иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией».

При этом уголовная ответственность предусматривается как за совершение действий (бездействия) в целях исполнения решения иностранного государства, союза иностранных государств или международной организации о введении мер ограничительного характера, повлекших ограничение или отказ в совершении российскими гражданами или юридическими лицами, Российской Федерацией, субъектами Российской Федерацией или муниципальными образованиями, а также подконтрольными им лицами обычных хозяйственных операций или сделок, так и за совершение гражданином Российской Федерации умышленных действий, способствующих введению таких ограничительных мер. За совершение названных деяний предлагается установить наказание в виде штрафа до шестисот и пятисот тысяч рублей соответственно, либо ограничения свободы на срок до четырех и трех лет соответственно, либо принудительных работам на срок до четырех и трех лет соответственно, либо лишения свободы на срок до четырех и трех лет соответственно, отнеся тем самым данные преступления к преступлениям средней тяжести".

https://goo.gl/wgPeZV

Картина дня

наверх