На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Ах, да забыла, что турки по тихому отжимают юг Грузии!"Весь Кавказ, най...
  • Наталья Изъюрова
    Совсем понаехавшие берега потеряли((( Прям, руки чешутся корону этому семейству поправить. А представляете, кого они ..."Весь Кавказ, най...
  • Лариса Шемисова
    Даже поговорки ваши проникнуты женофобией, почитайте того же Ефремова , там чётко написано длинные волосы даны женщин...Бабы без присмотра

Игорь Лебедев: у правительства нет чувства меры или совести?

Заместитель Председателя Государственной Думы Игорь Лебедев прокомментировал инициативу Федеральной таможенной службы о введении пошлин на все покупки граждан России в иностранных интернет-магазинах.

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев

«Такое ощущение, что правительству окончательно отказало чувство меры. Накануне выборов придворные политологи наперебой призывали граждан России голосовать за стабильность и развитие. Граждане выбрали. Политологи почти не соврали: цены и налоги стабильно растут, уровень социальной поддержки граждан стабильно снижается, законные методы отъема денег у населения развиваются с неслыханной скоростью. Поддержка попавших под санкции олигархов стабильно развивается и усиливается. Но о такой ли стабильности и о таком ли развитии думали люди?» – интересуется Игорь Лебедев.

«Несусветной жадности ритейлеров уже много лет противостоит интернет-торговля. Многие жители и крупных, и небольших городов покупают одежду, детские игрушки и бытовую технику по интернету, экономя существенные для своего бюджета суммы. И даже эту возможность хоть как-то сэкономить правительство хочет отобрать!» – подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев

«Тотальное налогообложение интернет-покупок позволит государству получить 25 миллиардов рублей, подсчитали в ФТС. С одной стороны – солидная сумма. А с другой, «пострадавший» от санкций миллиардер Олег Дерипаска просит у правительства проспонсировать его бизнес на сравнимую сумму. Получается, на одной чаше весов – миллионы граждан России, которые совсем не от хорошей жизни покупают дешевые товары в интернете. А на другой конкретный Олег Владимирович, которого «обидели» американские конгрессмены, и теперь ему срочно нужно выделить десятки миллиардов рублей. Похоже, что это не отсутствие чувства меры. Это полное отсутствие совести», – резюмировал Игорь Лебедев.

https://xn----gtbnalitiu5eta.xn--p1ai/igor-lebedev-u-pravite...

Картина дня

наверх