На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Россия показала им большой Х.Инаугурация Путин...
  • Сергей Крюков
    вот это правильно...а ещё луше при попытке к бегству...и так со всеми..."Мало кто пишет":...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да западу и еврожопе лепить горбатого мания,как два пальца об асфальт. Маниакально депрессивные маньяки.Инаугурация Путин...

Почему не удался поход Путина против двойного гражданства чиновников

Президент сказал в своем послании федеральному собранию, что госслужащим и депутатам будет скоро запрещено иметь иностранное гражданство либо вид на жительство.

Ну и как жить дальше? Станут ли теперь депутаты и чиновники массово отказываться от второго гражданства – или предпочтут сдать мандаты и уйти с госслужбы?

Конечно, за годы службы на благо государства они непосильным трудом заработали немало. Казалось бы, можно и отдохнуть – кабы не одно "но": недвижимость в странах НАТО нужно оплачивать, а стоит содержание особняков и замков недешево. То есть хлебную службу бросать нельзя. Хорошо тем, кто уже стал долларовым миллиардером – а как быть без пополнения беднякам, имеющим всего-то с десяток миллионов долларов, а то и меньше?

Проблема... А бонусом к ней – еще одна: премьер-министром станет глава Федеральной налоговой службы. То есть человек, который умеет считать  доходы и расходы чиновничества. Как он себя поведёт? Какой приказ ему спустят сверху?

Немудрено, что у слушавших Послание Путина проступила на лицах глубокая задумчивость.

Но это только сперва. Затем, вероятно, вспомнилось, что разговоры о подобном запрете шли уже давно, даже какие-то постановления принимались – и ничего, бог до сих пор миловал. Вот и сегодня слова о втором гражданстве и ВНЖ – возможно, вовсе не про сидящих в этом зале. Президент просто озвучил то, что на уме у населения страны, и согласился с мнением низов, что никого и ни к чему не обязывает. Мало ли каких слов было сказано за двадцать лет!

И в январском послании 2020-го тоже было сказано немало о бедности, демографических проблемах, падении доходов населения и о многом другом. Страна должна знать, что Президент помнит о простых людях, в курсе их забот, а вопросы все решаемы…

Главным же стержнем послания президента стал вопрос об изменениях в Конституции РФ в пользу неограниченного всевластия самого президента.

И тут слушателям вовсе полегчало: он же не глупец, чтобы нагребая под себя, пытаться запретить другим делать по сути то же самое! Вот если бы решил бороться за закон – тогда другое дело: можно в случае чего и погореть. А когда под строгими словами речь об очевидном для всех беззаконии – можно не бояться.

И государственные люди успокоились вконец: как жили раньше, так и дальше будем жить, здесь зарабатывать, там – тратить… С таким-то президентом, с виду грозным, в сути мягким – что б не жить…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/34/34580/-

Картина дня

наверх