На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Основную  отрасль -  сельское  хозяйство - не считает Янович  успехом , при том  ОГРОМНЫМ  успехом.  Это уже минус ег..."Он ничего не зна...
  • Владимир Алтайцев
    Да, виноват, перепутал  с  другим   таким  же подонком  - Светлаковым. Эта  мразь тоже против СВОИнаугурация Путин...
  • Walery
    Этот здешний Латыпов... он случаем не клон Олега Памойлова, а?Красные буржуи: к...

Чубатый Трюхан про "умышленное сбивание самолёта российскими диверсантами"



До недавних пор Вадим Трюхан "блистал" в политических ток-шоу на российских федеральных каналах, обеспечивая себе безбедное существование за счёт РФ. Чубатого рагуля телеведущие уважительно именовали "украинским экспертом", "председателем Европейского движения Украины" и "дипломатом" (как-никак пару месяцев обучался в американской разведшколе в немецком Гармиш-Партенкирхене и занимался вопросами евроатлантической интеграции в тимошенковском кабмине). Минувшей осенью сей господин лишился хлебного места одного из дежурных клоунов-русофобов на росТВ. Но продолжает веселить публику своими аналитическими изысканиями.

Сейчас Трюхан занят виртуальным расследованием причин крушения украинского "Боинга" под Тегераном. Он предполагает "умышленное сбивание самолёта российскими диверсантами ради провокации углубления кризиса на Ближнем Востоке, который приведёт к росту цен на нефть и обмену масштабными ракетными ударами между Ираном с одной стороны и США, и Израилем с другой".



Ну ладно, Трюхан - это Трюхан. Однако украинские медиа и их отечественные сетевые пособники действительно начали бешено раскручивать тезис о "российском следе" в авиакатастрофе.

Подключились и видные свидомые госдеятели. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов поведал изданию "Цензор.НЕТ", что одной из основных версий ЧП является поражение лайнера российской ракетой ЗРК "Тор" (всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "Тор"). По его словам, "информация об обнаружении обломков российской ракеты близ места катастрофы уже появилась в сети интернет" (речь о неподтверждённом фото неизвестного происхождения). Данилов заявил, что прибывшая в Иран украинская государственная комиссия включает "специалистов, которые принимают участие в международном расследовании атаки российских военнослужащих на малайзийский «Боинг» МН-17 17 июля 2014 года в воздушном пространстве Украины, а также в экспертизе фрагментов российской зенитной ракеты «Бук», которая сбила малайзийский самолёт".



А вот в реальности может оказаться, что причиной крушения Boeing-737 украинской авиакомпании "МАУ" стал американский беспилотник, прилетевший с одной из звёздно-полосатых военных баз. Портал Live Report со ссылкой на источник опубликовал версию, согласно которой Штаты планировали нападение на иранский правительственный самолёт после атаки на свои базы, но дрон перепутал его с гражданским бортом. К тому же пришли сведения об обнаружении недалеко от места трагедии БПЛА MQ-1 Predator (американский многоцелевой беспилотный летательный аппарат производства General Atomics Aeronautical Systems; состоит на вооружении ВВС США, активно применяется на территории Ирака и Афганистана).

"США проявляют небывалый интерес к данной авиакатастрофе, которая произошла на другом континенте, а самолёт принадлежит другому государству. Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) пристально следит за ситуацией с крушением украинского самолёта, и даже американский госсекретарь Майк Помпео обязуется предоставить Украине любую помощь. До этого интерес к авиакатастрофам со стороны США не наблюдался. А тут вдруг такой интерес к украинскому лайнеру, упавшему в Иране. Наверное, очередное совпадение", - отмечает заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Политтехнолог Марат Баширов: "Представьте себе, что США причастны к гибели десятков канадцев, французов и британцев, то есть граждан стран — своих союзников. Трамп, как минимум, проиграет выборы, даже не начав их, а как максимум будет разрушена западная коалиция и начнётся реальный процесс выхода НАТО из региона... Штатовцы начали играть на опережение устами Данилова. Но, проблема для США в том, что все доказательства на руках у иранцев".

Оба чёрных ящика найдены. Они получили серьёзные повреждения. "Мы не отдадим чёрные ящики производителю и американцам", - сказал глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. Начальник департамента реагирования на чрезвычайные происшествия Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резаифар уточнил: "Чёрные ящики будут расшифровываться в авторитетной государственной лаборатории Ирана. Иранские законы устанавливают правила, где и как их нужно расшифровывать".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх