На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    А кто бы сомневался,копни любого мэра,все они пронизаны непомерными зарплатами и коррупцией,это их породила система,н..."Так вот какие мы...
  • Nikolay Zakharov
    Вот он яркий пример работы Беглова как губера,мигранты в МВД,это из ряда вон выходящее.Оборотни в погона...
  • Владимир Тамбасов
    скоро как в Украине начнем борьбу с коррупцие"Так вот какие мы...

Где наш единственный трубоукладчик?

Швейцарская компания Allseas вывела все суда, которые занимались прокладкой газопровода «Северный поток – 2», из Балтийского моря. Об этом сообщил представитель компании, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.




А где же наш единственный трубоукладчик, способный перехватить у швейцарцев выпавшее знамя победы над происками американцев, и достроить оставшиеся 300 км газопровода, — «Академик Черский»?

По данным Marinetraffic, он до сих пор находится в порту Находки. Пишут, что до Балтики хода ему через Северный морской путь — два месяца. Почему он до сих пор не сдвинулся с места, не ясно.

Возможно, причиной тому зимние шторма. Или наши газпромовские генералы надеются уговорить швейцарцев все же вернуться и доделать начатое.

А вот это зря. Вообще, лучше бы научиться самим прокладывать газопроводы на любой глубине. Нам ведь еще «Северный поток – 3» строить, в Болгарию трубу тянуть. Да и Япония заждалась. Навыки пригодятся.

Короче, хотелось бы, чтобы «Академик Черский» начал движение. Все равно ведь придется.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх