На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    гнать эту грязную  неопрятную чернь с России поганой метлой со своими уродами особенно женщинами и детьми"Опять эти русски...
  • Юрий Андреев
    жалко только тех нормальных людей которые попадают под замес в месте с этими уродами, я работаю с ними, есть и чеченц..."Опять эти русски...
  • Nata
    Где фильтрация для въезжающих в страну? Почему во время СВО свободно избивают ветеранов защищавших народ и страну те,...Приехавший в Росс...

Самоубийство спецназа США в Африке (видео)

Ниже видео провальной операции патруля США в Нигере осенью прошлого года. Появившиеся кое-где слухи, что это съемка сомалийского провала янки (Черный ястреб) - бред сумасшедшего.

На кадрах виден патруль в составе 11 американских зеленых беретов, 30 солдат армии Нигера и переводчика попал в засаду в октябре прошлого года (информация Directorate 4). Отряд должен был проверить базу боевиков в приграничном с Мали населенном пункте Тонго, где мог находиться главарь банды игиловцев. Там террористов не оказалось, а на обратном пути часть патруля попала в засаду.

И повела себя крайне бестолково. Как видим, общее управление было утрачено сразу же. Вместо того, чтобы попав под обстрел немедленно выйти на максимальной скорости, оборвав пристрелянные дирректрисы, бойцы медленно отходят, ведя огонь "на подавление" (!!!) одиночными и короткими очередями с рук на ходу. Это никакое не подавление - это самоубийство.

Что и происходит:




Как видно на кадрах, военные укрываясь за внедорожником, открыли ответный огонь по боевикам. Также они применили несколько дымовых гранат, чтобы затруднить джихадистам стрельбу. Но не пытались разорвать дистанцию, а наоборот, замерли и позволили себя обойти.

В итоге погибли минимум три спецназовца.

По данным Directorate 4 в этой операции всего погибли четыре американца, четыре нигерийских солдата и переводчик. Эти потери стали для США крупнейшими в Африке с 1993 года, когда в ходе вооруженного конфликта в Сомали были сбиты два вертолета Sikorsky Black Hawk («Черный ястреб»).

Картина дня

наверх