На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Дегтярев
    статью внимательно читай бездарь................Переворот либерал...
  • Вячеслав Дегтярев
    а ты кто?..... спрятался за аватаркой...............расскажи про себя.........- историю надо знать и анализировать - ...Переворот либерал...
  • Лариса Шемисова
    Вот поэтому и разводы, поэтому детей близко нельзя подпускать к таким как вы. Для вас базовыми понятиями являются эле...Бабы без присмотра

МИД России: Поставка ПЗРК террористам в Сирии будет рассматриваться как прямое пособничество

 

Возможная поставка террористам в Сирии переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) будет рассматриваться как прямое пособничество со всеми вытекающими последствиями, заявил заместитель министра иностранных дел России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.

«До сих пор продвинутых средств ПВО на вооружении террористов не зафиксировано. Однако существуют свидетельства того, что террористы предпринимают попытки приобрести ПЗРК западных образцов в соседних государствах региона», – приводит его слова ТАСС.

Замглавы МИД России подчеркнул, что «поставка ПЗРК любой из террористических группировок в Сирии будет означать, что страна, которая это сделала, фактически встала на сторону «террористического интернационала».

«Со всеми вытекающими из этого последствиями, – добавил он. – Хочу, чтобы это прозвучало как серьезное предупреждение».

Ранее в пятницу Генштаб России, говоря о возможном наличии американских ПЗРК «Стингер» у ИГ, заявил, что если это так, то надо задать этот вопрос в Совете Безопасности ООН.

13 октября президент России Владимир Путин, комментируя программу помощи так называемой умеренной сирийской оппозиции со стороны США, выразил опасение, что это оружие может вновь попасть в руки террористов.

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил опасения, что новая программа США по помощи «умеренной оппозиции» в Сирии вновь приведет к попаданию боеприпасов и снабжения в руки боевиков.

В понедельник сообщалось, что военно-транспортные самолеты США сбросили50 тонн боеприпасов для умеренных террористов.

Источник

P.S. Вот это уже конкретный разговор. Не "партнёры", а пособники террористов. А как поступают с пособниками террористов? Конечно, америкосы продают ПЗРК через третьи страны - так что прилетит сперва им. Но и возможность уничтожения либо принуждения к посадке американских транспортников, сбрасывающих террористам оружие, тоже уже исключать нельзя. Шутки заканчиваются.

 

http://dima-piterski.livejournal.com/399079.html

Картина дня

наверх