На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Назовешь свою национальность украинец,люди будут шарахаться,как от чумы!Приехавший в Росс...
  • Артур Будаев
    Племянница, ещё когда училась, говорила, что детей таджиков учится больше, чем русских"Опять эти русски...
  • radiofree
    Каждый день читаешь,кого- то убили,кого- то избили,кого-то изнасиловали,ни одного дня без происшествий с участием миг...Приехавший в Росс...

На что у Владимира Путина точно нет плана: как денацифицировать Украину...

Исторические напёрстки
На что у Владимира Путина точно нет плана: как денацифицировать Украину...

Трудно сейчас русскому народу по ту сторону фронта. Страшно, непонятно, незнакомо, тревожно, обидно. Когда не успев обсудить вчера ночью… что такое «чрезвычайное положение», утром проснуться от взрывов, гула летящих высокоточных снарядов, вспыхнувшего зарева за пределами городов, объявленного «военного положения», мобилизации...

К вечеру, передумав сотни мыслей, сделав кучу лихорадочных и часто бессмысленных действий по «выживанию», едва выспавшись на медицинских препаратах — сегодня проснулась другая Украина. Во всяком случае та, что не потеряла человеческий облик в карательных добробатах, факельных бандеровских шествиях, истерике пещерной русофобии в органах власти и социальных сетях…

Начав осознавать а за что? Что эти «москали» твердят о каком-то Донбассе? При чём тут я, простой украинец? Не сумевший снять намедни гривны, купить мешок гречки и ящик тушёнки, билет на поезд в сторону Львова? За что гвоздят, мешают заправить иномарку бензином? Вот это называется денацификация?

Воспоминания, наверное, нахлынули на многих… Как Шойгу вызвали на допрос в СБУ, а вся Украина хохотала над мрачным тувинцем, рисуя похабные картинки с призывом: ну... приди, утопим в крови твоё дикое воинство войсками НАТО и санкциями! Ну вот… он пришёл. Теперь какие мысли?

Эх, не успели, мелькает другая мысль. А ведь мудрая Тимошенко ещё в 2014-м говорила: как жаль, в Украине не осталось ядерных зарядов. Вот бы тогда долбануть по Донбассу… Стоп. А обратно могли вернуть, как вчера? Нет-нет, невозможно! Мы ведь часть Запада, нас зовут в НАТО и Евросоюз. Да, закончилось единение мойкой польских унитазов кружевными трусиками, но мы не гордые. Разумеем, что такое карьерный рост с самых низов. Перемога...

Воспоминания нахлынут сегодня. Из другой Галактики, параллельной реальности. Из Москвы опять твердят о каких-то сгоревших одесситах (сами ведь себя подожгли!), детях и старухах Донбасса (колорады сами убили для ТВ-картинки!), разрушенных посёлках и городах (кондиционеры бракованные и ТБ по газу соблюдать нужно!) … много других мыслишек нахлынет.

За что так жёстко, больно, страшно вчера врезали? Как так? Ведь у России нет авиации, вся их армия — массовка и декорация «Мосфильма», нам придёт помощь Запада… А помощь только видна от Молдовы и Латвии, которые тоже грозят Путину страшными санкциями.

Может… испугается? Ведь последняя соломинка должна сломать когда-нибудь хребет… вьючному медведю. А тут ещё какая-то денацификация, обещанная кремлёвской пропагандой…

Страшная проблема…

С демилитаризацией нет проблем. От слова совсем. Войсковая хирургическая операция лишит соседнюю страну ВСУ. Остатки нацбатов запрутся в городах и посёлках под прикрытием жилых кварталов, будут таять снегом на боках раскалённой «буржуйки» в солдатском блиндаже. Неделя-другая.

А дальше? С гитлеровской Германией было понятно. Дисциплинированный, застроенный в шеренги народ на куче городского щебня, в которую превратили Рейх союзники. Концлагеря и тюрьмы, где до 60-х годов обитали военные преступники. Каждый новый год — кадры допросов, тысячи свидетельств, шокирующих материалов о страшных зверствах. Израильский меч возмездия, разящий бывших палачей в любой точке мира. Так поступать?

Настоящая денацификация — это смертные приговоры, расстрельные приговоры и виселицы, длительные тюремные сроки. Но самое главное — неминуемость наказания, уголовное преследование во всех юрисдикциях. США, ФРГ, Канада, Австралия… тогда это правило нарушили, спасли десятки тысяч (в основном) коллаборационистов. СССР тоже в 70-е антифашистскую хватку ослабил. А страшная гадина вновь ожила…

Сотни уголовных дел уже есть, неизвестно сколько ещё откроют. Мы дотянемся до палачей Майдана и Дома Профсоюзов? Напишем Украине законодательство, подобное немецкому времён «холодной войны»? Арестуем отдававших приказы расстреливать восемь лет Донбасс? Нет. Их опять спасут, как в 1945-м. Будет создан Киевский Трибунал может быть… но там окажутся в клетках мелкие сошки, которых немедленно на Западе назначат «узниками совести». За каждого введут санкции.

Не уверен, что мы понимаем сами… как проводить денацификацию, поскольку потерялись за 30 лет в море лжи, соглашательства, размягчения мозга. А часть общества напрочь утратила собственную идентичность, принадлежность к народу-победителю, великим традициям и культуре. Забыли… мы-то сами зачем?

Посмотрите на вчерашний день, как повылазили из щелей утирающие слёзы очень узнаваемые, популярные, складно говорящие странные люди с паспортами РФ. С надрывным: «мне стыдно, что я русский», «как жалко его (Зеленского), как трудно им (политическим украинцам)» ... Эм-м-м?

Вот где нужно проводить сначала денацификацию. «Представители творческой интеллигенции» восемь лет не видели кровь Донбасса, как оказалось. Как и рядовой, удивлённый вчерашним — обыватель Украины. Которому очень хочется сказать из провинциальной русской глуши, написать на броне каждого танка и БМП — за всё нужно платить. По доброй тысячелетней русской традиции. Больно, а надо.

Не знаю, что думает Гарант о денацификации. Надеюсь, на фоне необычной военной операции современного типа будут столь же нестандартные решения в денацификации. Что больные зубы будут рвать без наркоза, столь же показательно... как уничтожается свидомая инфраструктура НАТО.

Но нам нужно понять тоже: вчера в шесть часов утра проснулась другая Россия. Не вчерашнего унылого «Марша Предателей» собственной исторической памяти с плачем «остановите агрессию», у которых полностью смещена и перевернута морально-этическая картина мира. Они ведь... не понимают, что публичный пацифист в воюющей стране — это государственный изменник, враг своего народа, коллаборационист.

Не со своими солдатами, их семьями, всем обществом. Какой плохой Путин — можно и должно сказать после, в рамках закона и свободы мнений. Не сейчас. Кровь палачей Донбасса драгоценней крови их жертв? Ополоумели? Да, похоже… Начинать войну нужно с собственной денацификации. Диктатуры тыла.

Вот почему немного тревожно за успех. Как часто бывало — не остановиться бы на половине пути, потом снова «повторять». Это так по-нашему: простить «лесных братьев», бандеровскую сволочь, власовцев, полицаев… «деятелей общественности, науки и культуры» вчерашнего Марша Предателей на бюджетных зарплатах.

Звонок.

Оттуда. Из-за линии фронта. Высветилось — «свидомый Стасик».

— Привет, интервент! Аха-ха-ха, шучу! Сколько лет  сколько зим! Узнал?

 Узнал… Лет в марте… ровно восемь будет.

 Да хорош тебе, ну поругались, был слишком резок. Виноват, поверили этим «нацикам», совсем с ума посходили с этим Евросоюзом. Хочешь, прощения попрошу?

 Не имеет смысла.

 Ты того… Как закончится всё  приезжай в Киев, только не на танке, а-ха-ха, шучу-шучу. Может летом, как прежде, на Тарханкуте пересечёмся? Выпьем, как раньше, посидим.

 Вряд ли. А на Тарханкуте тебе делать больше нечего.

(бип-бип-бип)

Может… это денацификация началась? Глянул в соцсеть. Профиль свидомого Стасика почищен: нет альбомов с Майдана, зигования в вышиванке, мерзких карикатур про русский Мордор, колорадов и Путина, обнимашек с добробатовцами при передаче благотворительной помощи «героям АТО»… много чего нет. Приличный человек. Семьянин. Бизнесмен. Глаза осмысленные …

Переписку восьмилетней давности перечитал... Стасика можно денацифицировать? Категорически нет. У кого ещё за прошедшие сутки состоялись подобные разговоры?

Картина дня

наверх