На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

Африканцы дают жару в Москве. Темнокожие устроили хаос в автобусах и угрожают пассажирам

ИА Новороссия

В России возникла новая проблема, связанная с мигрантами. Один из районов столицы стал своего рода гетто-диаспорой.

Речь идет о поселке Восточный, который столкнулся с проблемой массовой неуплаты проезда в общественном транспорте мигрантами из Африки и Кубы. Каждое утро пассажиры наблюдают, как иностранцы отказываются оплачивать проезд в маршрутках и автобусах.

По словам одной из местных жительниц, ситуация становится особенно неприятной, когда на маршруте появляются контролеры. В таких случаях часто возникают конфликты.

Контролеры пытаются разобраться в ситуации, но иностранцы чаще всего утверждают, что не имеют при себе паспорта. Именно это дает им возможность не оплачивать проезд.

Несмотря на возмущение окружающих, мигранты продолжают использовать общественный транспорт без оплаты и чувствуют себя абсолютно уверенно. Такое поведение вызывает негодование у остальных пассажиров, некоторые из них решают вмешаться в ситуацию. Как показывает практика, такие попыки вызывают агрессивную реакцию обнаглевших иностранцев.

Об одном из таких случаев рассказала девушка, которая настояла на оплате проезда и после этого столкнулась с угрозами со стороны одного из иностранцев. Происходящее она записала на видео.

"Это гетто передвигается в транспорте группами. Почему я должна платить, а они могут этого не делать? Когда я убрала телефон, он угрожающе сказал, что запомнил меня. Русские в Москве теперь негров бояться должны?", — приводит её слова телеграм-канал "Голос страны".

"Русские должны возить бесплатно"

Скандалы с участием мигрантов, считающих, что проезд в общественном транспорте в России оплачивать не обязательно, происходят довольно часто. Осенью прошлого года в Московской области приезжие отказались платить за проезд в автобусе, заявив при этом, что русские должны возить их бесплатно. Возмущенный такими словами водитель начал выгонять их. После потасовки на глазах у пассажиров, мигранты вышли из автобуса, после чего начали закидывать его бутылками.

Некоторые пассажиры даже готовы применять силу, отстаивая свое желание ездить в общественном транспорте бесплатно. В Петербурге по подозрению в нападении на сотрудника метрополитена задержали уроженца Чечни.

Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Инцидент произошел 26 января на станции "Улица Дыбенко". Мужчина решил бесплатно проехать несколько остановок на метро и попытался перепрыгнуть через турникет.  Инспектор службы транспортной безопасности хотел остановить безбилетного пассажира, но тот достал электрошокер, несколько раз ударил им мужчину и сбежал.

Злоумышленника нашли спустя 10 дней. Его допросили и отправили в изолятор временного содержания. На мужчину завели уголовное дело сразу по двум статьям - "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Не боятся даже полицейских

Наглость мигрантов зачастую переходит все границы, некоторые из них не боятся даже сотрудников правоохранительных органов. В декабре произошел громкий инцидент, в ходе которого более 80 мигрантов из числа рабочих на крупнейшем в России рынке "Садовод" пытались противостоять полицейским.

Фото: globallookpress.com/Petrov Sergey

Все началось с того, что мигрант-таксист, у которого полицейские хотели проверить документы, пытался бежать, а соплеменники встали на его защиту и прокололи шины автомобилей МВД. Они обступили правоохранителей и громко кричали, пока полицейские не сделали предупредительные выстрели в воздух. Таксиста и еще 82 мигрантов, которые вели себя агрессивно, задержали. Сообщалось, что многих из них после инцидента депортировали из России.

В настоящее время в России развернута обширная кампания против мигрантов. В октябре глава Следственного комитета Александр Бастрыкин анонсировал усиление контроля над гражданами из ближнего зарубежья, а в ноябре Патриарх Кирилл обсуждал влияние иностранцев на русскую культуру, выразив надежду на ужесточение миграционной политики в ближайшем будущем.

Некоторые шаги для урегулирования ситуации уже делаются. Парламент планирует создать отдельное ведомство по контролю над гастарбайтерами. Кроме того, в некоторых регионах мигрантов принуждают принять участие в спецоперации после получения гражданства.

Картина дня

наверх