На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Да вышвырнуть этот мигранский шлак из России. Пусть в окопах залчгк да кишлаках своих сраных.Приехавший в Росс...
  • карюкалов вячеслав
    Действительно."Ребят, я реально...
  • Виктор
    Расстрелять эту дуру из рогатки.Уволить без выходного пособия!!!!!!!Набиуллина: денег...

"24 летяка за 5 суток" Уцелевший укролетчик поведал правду

Автор:  АМАРАНТ

"Неужто Прометеи?" Летяки массово падают вдали от передовой. В чем дело? Один пилот успел катапультироваться. И рассказал невероятное.

Уже не так весело?

С той стороны идет сущий плач Ярославны. По поводу беспрерывных "падений" и без того немногочисленных летяков. Главная беда - никто не понимает, "А нас-то за що?" Ибо летали они на безопасном расстоянии от передка. Раньше проблем не было. И вдруг.. появились! Падают и падают.. один за другим, штук по пять в день.

■ Да что за беда!

И вот Ш о й г у кое-что рассказал. Во-первых, уточнил цифру. - "Приземлили 24 летяка за пять дней". А еще - пролил капельку света на причину:

 У нас появились новые комплексы.

Об этом чуть позже. А пока займемся конкретикой.

Что именно приземлили:

В пятничной сводке, 20 октября, сказано что за сутки нашими средствами П B O снесено семь М и г-2 9. А также сообщено, что в результате действий наших авиаторов и подразделений "противоводушки" за прошедшую неделю помножены на ноль двенадцать укролетяков, Это десять Мигов и два штурмовика С у-2 5, плюс две вертушки М и-8.

В субботу, 21 октября, снесен С у-2 4. Это случилось в небе, наши авиаторы постарались. Еще одна "Сушка" плюс два Мига и вертушка поражены средствами П B O.

В воскресенье, 22 октября, Снесены три Мига и штурмовик С у-2 5

Понедельник 23 октября - клёва не было.

Во вторник, 24 октября снова "клевало" Очередные два Мига, плюс учебно-боевой летяк Л-3 9.

В сетях уже гуляет шуточка, что B C У готовятся к приему западных Ф-16 И потому расчищают места в ангарах.

Что происходит

Столь бурный рост "поклевок" вызван в первую очередь тем, что летяки стали доставать на расстоянии, которое считалось раньше безопасным. В 70-100 км. от линии. Вроде бы наши комплексы по всем тактико-техническим данным не должны туда доставать. Но достают же! Однако не только это. Резко выросла "результативность" работы всей нашей антивоздушки.

■ Что-то новенькое пришло?

Все гадают. И с той стороны, и с нашей. Со слов Ш о й г у известно, что это "новые комплексы". Но вот что именно?

Кое-что стал понятно (а может и наоборот?) когда один из сбитых укропилотов успел-таки включить катапульту и выжил. И рассказал невероятные вещи:

Бортовая автоматика М и Г-2 9 перед попаданием вообще не сигналила о взятии на прицел! Не было данных ни об облучении борта, ни о сближении с каким-то объектом. Всё произошло абсолютно неожиданно.

 В борт что-то врезалось и он стал падать.

Вот так просто. Летел себе спокойно, ни сном ни духом.. Вдруг "Раз и нету!"

Так что же это?

Предположений немало. Но все больше экспертов склоняются к выводу, что "подъехали" долгожданные С-500 "Прометеи".

Одно время эти системы 5 уровня были у всех на слуху. Их шумно анонсировали и.. как-то подзабылось. А вот и напрасно. Уже в мае прошлого года прошло сообщение, что Прометеи стали поступать на боедежурство. Скорее всего именно появлением этих суперсистем и объясняется сей "звездопад".

С-500 «Прометей» имеет радиус действия 600 км. Способен обнаружить и одновременно поразить до 10 баллистических целей, летящих со скоростью до 7 км/с. В общем, снесет все - от спутников до "крылаток". А поскольку его ракеты летят со гиперзвуковой скоростью (6 махов), то и защиты от них нет.

■ Работайте, братья!

Картина дня

наверх