На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина
    пусть мигранты едут на свою родину!Центр помощи мигр...
  • Lana_Borei Иванова
    Сделайте так, чтобы только после окончания русской школы таджик мог приехать в Россию поработать, естественно с хорош...Русских учат нена...
  • Ирина Ковдий
    Наш человекКапитаном судна, ...

Учения НАТО в Норвегии: они таки утопили свой фрегат



По уже ставшей «хорошей» «доброй» традиции очередные крупномасштабные учения НАТО не обошлись без серьезных потерь.
Как мы помним, все началось с мелочи. Буквально накануне маневров, во время обычного в это время шторма вышел из строядесантный корабль ВМС США «Gunston Hall». У него сорвался с креплений один из десантных катеров, что сделало бы его в реальном бою бесполезной грудой плавающего металлолома. А потому в виду невозможности «воевать» тот ушел в Рейкьявик, где его матросы и десантники выпили весь запас пива.

Уже под завесу мероприятия, чтобы не повторить судьбу своего товарища, из зоны учений досрочно ретировалась ударная авианосная группа во граве с авианосцем «Harry S. Truman».

Но настоящая катастрофа случилась уже в самом конце, когда, окончив войну возвращался на базу норвежский фрегат «Helge Ingstad». В море неподалеку от г. Берген он столкнулся с танкером «Sola TS», и чтобы не пойти ко дну выбросился на берег.





Теперь производятся спасательные работы и будет предпринята попытка эвакуировать его в док для ремонта.

Это один из пяти самых современных и мощных кораблей королевского флота Норвегии водоизмещением 5300 тонн, имеющий главным калибром американскую УВП Мк.41 под управлением БИУС «Иджис».

В общем, гулянка у НАТО закончилась нормально.

Источник: http://naspravdi.info/novosti/ucheniya-nato-v-norvegii-oni-taki-utopili-svoy-fregat

Картина дня

наверх