На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 321 подписчик

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    В любой семье городе регионе государстве , не без уродов. Но вот когда УРОДСТВО навязывают из вне , за деньги , ради ...Иначе прилетит на...
  • Катина Валентина (Иванцова)
    Только не Текслер,в области не может навести порядок  а что уж говорить о стране.Социалку снизили,доплата за коммунал...Вот кого надо уби...
  • Игорь Петров
    Иначе прилетит на...

Тезисы о Донбассе

1. Донбасс без остальной Украины для России мало не нужен, он экономически бесполезен, а политически - с его православнутостью - и вреден. Единственный вариант присоединения Донбасса в России - только в качестве "губерний" после ликвидации Украины и ее расчленения. Оптимальный вариант - депортация всех украино-озабоченных на Западную Украину с последующим ее отделением.

2. Независимый Донбасс - тактически полезен, стратегически абсурден. Ибо проблема не в Донбассе, а необходимости ликвидации современной Украины до линии Керзона.

3. Политика России в отношении Украины безумна. Даже очевидная надежда России на столкновение Украины с Польшей не имеет значимых оснований. То, что Украина разорвана между Германией и США, а Польша - американский протекторат не делает столкновение между Польшей и Украиной возможным или вероятным.

4. Ключевой вопрос для России на этом направлении предельно прост: в каком качестве Россия намерена встретить будущее? - Ни о какой "великодержавности" при населении 130-140 миллионов человек и речи быть не может. Тем более, при власти банды мошенников, навязанных стране в 90-е годы. Ни о какой великодержавности на фундаменте великорусского шовинизма и православия и речи быть не может. Это все никому в мире не интересно, не говоря о том, что на примитивном антиамериканизме никого объединить, кроме мусора даже теоретически невозможного.

Вопрос Украины и, уже, Донбасса - как и все остальное - упирается в эту проблему: Россия пытается строить будущее не имея даже признаков универсалистской и, одновременно, привлекательной для мира, идеи. Положение России в этом отношении много хуже положения даже ислама.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1739403.html

Картина дня

наверх