На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Не надо пускать этих зверей в страну. Они все ненормальные.Саид, зачем ты её...
  • Валентина Архипова
    нечего делать в России! Пусть восстанавливают свою страну - она их Родина, вот и пусть работают на благо ее, а не окк...Саид, зачем ты её...
  • Игорь Петров
    В Казахстане опро...

Послание Путина сработало не так: Россию ожидает новый наплыв мигрантов, нацеленных на маткапитал

Политинформация
Патриарх Кирилл благословил начинать воспитывать мигрантов

Патриарх Кирилл: Мигранты (когда писал текст у меня в первом варианте было - мутанты) должны уважать место куда они приехали и людей, у которых они в гостях.

Если гость не уважает хозяев, барагозит и диктует свои правила, то как с ним надо поступать?

Политики такого ранга как президент, патриарх не могут говорить радикально. Но они могу сказать так, что понятно что они имели в виду и когда Патриарх говорит, что мигранты должны уважать. За этим стоит благословение. На то, что бы заставить уважать.

Надо все таки заметить, что Патриарх Кирилл – один из немногих высокопоставленных лиц, который не боится открыто говорить о проблемах мигрантов в нашей стране.

При том его позиция максимально взвешенная и логичная. На днях он выступал на международном фестивале молодёжи в Сочи и опять высказал свою точку зрения по мигрантам.

Он заявил, что они приехали в гости поэтому должны уважать страну и народ. Только так они могут тут работать. Они не должны создавать национальные гетто, которые агрессивны к русским, дополнил патриарх.

Позиция взвешенная, потому что он говорит, что понимает все экономические потребности и обстоятельства, однако, вопросы сохранения нации, сохранения культуры, да и вопросы безопасности должны быть решены в первую очередь.

Обратите внимание, никто не выступает против того, что Россия – это многонациональное государство. Мы империя и это наша судьба.

Однако, наша многонациональность долгие годы была основана на взаимном уважении и мирном сосуществовании народов. Но когда происходит варварская интервенция, никакой многонациональности не остаётся.

Следовательно?

В православных мотива есмь строки ".. Береги от нашествия иноплеменных...". Сейчас как раз и есть нашествие. Искусственно организованное.

Именно так я и понял слова Патриарха.

 

ИА Новороссия

Послание Путина сработало не так: Россию ожидает новый наплыв мигрантов, нацеленных на маткапитал

В России запускают новые нацпроекты. Об этом рассказал глава государства Владимир Путин в своём послании к Федеральному собранию 29 февраля. Этим уже заинтересовались мигранты и наши "новые сограждане".

Социальные программы

Путин рассказал, что демографическая проблема является главной для России и государству, конфессиям и гражданскому обществу необходимо приложить все усилия для превращения "многодетных семей в социальную норму". Стоит отметить, что данная фраза вызвала бурю аплодисментов среди собравшихся в зале.

До 2030 года, заявил президент, Россия должна добиться устойчивого роста рождаемости, для чего необходимо принять меры поддержки института семьи на разных уровнях. И здесь Путин в своём выступлении остановился и добавил:

"Наберитесь терпения, сейчас начинается самое главное".

Путин поставил перед правительством несколько конкретных задач на грядущие шесть лет развития страны:

– Сократить уровень бедности населения до 7% и среди многодетных — до 12%;

– Выделить 75 миллиардов рублей для субъектов страны, где рождаемость ниже средней по России в рамках национального проекта "Семья";

– Продлить программу семейной ипотеки и погашение части займа за третьего и последующих детей до 2030 года;

– Продлить программу материнского капитала до 2030 года;

– Повысить среднюю продолжительность жизни в России до 78 лет. Акцент на повышении данного показателя в сельской местности;

– Построить спортивные площадки и комплексы для взрослых и детей в малых городах и в сельской местности;

– Принять программу по защите материнства, в рамках которой будут развиваться женские консультации и перинатальные центры;

– Начать программу "Молодёжь России".

Своё выступление по вопросу демографии президент прокомментировал народной пословицей:

"Бросай пить, вставай на лыжи".

Масштабные перемены

Политический эксперт Юрий Баранчик выразил мнение, что послание Путина направлено на внутреннее развитие России. Изменения в социально-экономической сфере должны быть содержательными и практическими.

"Речь идёт о достижении конкретных, ощутимых и оперативных результатов. Национальный суверенитет России будет опираться на комплекс этих направлений не просто в ближайшие шесть лет, а в ближайшие десятилетия. В горизонте, судя по первым прикидкам, до 2050 года", – заявил Баранчик.
Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

Журналист Владимир Соловьёв отметил, что не все окончательно понимают масштабы тех перемен в России, которые инициировал Путин.

"Эти перемены носят циклопический характер и базируются на масштабных, принципиальных изменениях в экономике", – сказал Соловьёв.

Госмашина, которая привыкла сидеть на технологическом импорте и забвении всего советского, постепенно рассыпается. Россия наращивает инфраструктуру, вкладывает в инновации, развивает науку, образование и медицину. Каждый гражданин понимает, какое количество проблем ещё предстоит решить, но имеются все условия, чтобы изменить ситуацию.

Опять всё для мигрантов?

При этом необходимо серьёзно проследить, чтобы инвестиции оказались в правильном русле. Ведь может выйти так, что льготы для семей снова будут массово получать вчерашние мигранты – сегодняшние "новые русские". Форсировать рождаемость в России за счёт приезжих – это не очень хорошая перспектива.

"У нас немало регионов, где рождаемость надо стимулировать, то есть давать дополнительные деньги. Очень не хотелось бы, чтобы эти деньги ушли на повышение рождаемости приезжих", – сообщил в разговоре с Царьградом член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов.

Он указал, что разобраться с подобной историей, когда мигранты приезжали в Россию исключительно за материнским капиталом, удалось с трудом. В декабре прошлого года их наконец-то убрали от кормушки – глава государства подписал закон, по которому маткапитал не будет выдаваться на детей без гражданства России, которое было получено при рождении. Выплату сейчас не смогут получить и родители без русских паспортов на момент рождения ребёнка.

Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

Так была ликвидирована лазейка, с помощью которой мигранты забирали миллионы бюджетных денег. Теперь у иностранцев оказалось значительно меньше поводов перевозить в нашу страну семьи и паразитировать за счёт русских.

"Мы надеемся, что так же будут пересмотрены и все остальные социальные льготы по аналогии с маткапиталом", – сказал Кабанов.

Необходимо основательно проверять таких людей, ставших гражданами России в последние годы, но даже не выучивших русского языка. Если они слышали послание Путина, то невероятно обрадовались, ведь их уговаривать рожать детей не надо.

"Слова президента, о том, что мы все одна большая семья, - это его блестящее описание России. Все меры, которые обозначены и в национальной программе "Семья", и в национальной программе "Молодёжь", - это те меры, которые направлены именно на нас, на наш народ, на тех людей, которые ждут этого каждый день", – заявил учредитель Царьграда Константин Малофеев.

Важно то, что в своём послании глава государства большую часть времени рассказывал не о противостоянии с западными странами, а о развитии России. Иностранцы должны понимать, что если они не будут вставлять палки в колёса Москве, то никакие ракеты в их сторону не полетят. При этом чиновники внутри страны должны напрячь все силы, чтобы осуществить президентские инициативы.

ПРИЕХАЛИ, ПОРАБОТАЛИ И УЕХАЛИ: МИГРАНТЫ ДОИГРАЛИСЬ - ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК

Мигранты доигрались - пора наводить порядок, считает Михаил Бурда. По его мнению, никакие программы социальной адаптации тут не помогут: приехали, поработали и уехали.

Следственный комитет России сегодня находится в неустанной борьбе с мигрантской преступностью. Правоохранители пытаются навести порядок в вопросах миграции, и подвижки действительно есть, указал в программе "Царьград. Главное" кандидат политических наук, доцент РАНХиГС Михаил Бурда.

Контроль над потоками приезжих ранее был упущен, и сегодня мы видим, что к нам зачастую прибывают иностранные работники низкой квалификации. Ни о каком целевом завозе речи не идёт - система существует в хаотичном порядке.

Люди не знают русский язык. У них нет никакого желания воспринимать нашу культуру, интегрироваться в общество. И вообще, все эти программы социально-культурной адаптации - это, в общем-то, мёртвому припарки. Они откровенно не работают. Очень спорный вопрос, чем занимается сегодня Федеральное агентство по делам национальностей в том виде, в котором оно сейчас существует. На мой взгляд, никакой социокультурной адаптации в России не должно быть. Приехали, поработали и уехали. Какой смысл их здесь адаптировать? У меня в этом плане достаточно жёсткая позиция,

- подчеркнул эксперт.

Он также указал, что лоббисты миграции часто пытаются упрекнуть оппонентов в том, что они якобы выступают против другой религии, другой культуры. То есть происходит классическая подмена понятий.

Нет, никто не выступает против другой религии и другой культуры. Речь идёт исключительно о том, что если вы приехали в Россию, то уважайте наши традиции, наши законы. Если они вам не нравятся, вы можете сюда не приезжать. Есть хорошая пословица: со своим уставом не лезут в чужой монастырь. Есть другие государства, где выходцы, например, из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана могут оказаться в более близкой себе культурной и религиозной среде,

- заключил собеседник "Первого русского".

Ранее член Совета при президенте России по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге заметила в эфире Царьграда, что у некоторых приезжих нет навыка межнационального общения. Если мы, граждане России, обучаемся этому с пелёнок, поскольку живём в большой многонациональной стране, то эти мигранты родом из совсем другой среды.

Они выросли в моноэтническом обществе. И дальше, уже в России, у них эта адаптация происходит у кого как, как повезёт. То есть они попадают в совершенно незнакомую для себя ситуацию, где люди разные, и надо с этим не то чтобы смириться - это надо принять. И более того, надо принять правила игры того государства, в которое ты решил приехать. Это как-то не всегда получается, к сожалению. Но мне кажется, что здесь ещё и большие вопросы к принимающей стороне, то есть к нам с вами. Потому что мигранты не высаживаются к нам из космоса, не прилетают с Луны или с Марса. Есть совершенно конкретные люди, которые получают от этого прибыль. И есть наше общество, в котором на этом фоне растёт напряжение,

- подытожила эксперт.

https://tsargrad.tv/news/prieh...

Картина дня

наверх