На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Может это и разные вещи, но только в философском  аспекте, но в реальной жизни разницы нет.Бабы без присмотра
  • Лариса Шемисова
    Ну да , потрахался, пожрал и счастлив в полной гармонии. Почти по Стругацким, "модель удовлетворённая  желудочно и се...Бабы без присмотра
  • Сергей Кептицин
    ... только пенсионерам сдохнуть по Чубайсу ...Набиуллина: денег...

Баллистическая ракета КНДР пролетела над Японией

И тут, Японии, Южной Кореи, США и всем прочим странам, которые любят по поводу КНДР давить на Россию и Китай, нужно в первую очередь выразить "благодарность" Украине

КНДР_Япония

29 августа 2017 года человечество снова стало свидетелем очередного обострения и роста напряженности в районе Корейского полуострова. Впервые, начиная с 2009 года, северокорейская ракета средней дальности прошла над территорией Японии. Хваленные ПВО/ПРО страны «восходящего солнца» и их союзников, оказались бесполезны против одиночной цели и просто наблюдали за полетом.

Предположить реакцию на случившееся достаточно не сложно. Все происходит как и всегда. Япония потребовала созыва заседания СБ ООН. Южная Корея в лице её военных и политиков тоже страшно возмутились. В США озабоченность теперь еще больше возросла. И все дружно грозятся руководству КНДР неминуемым возмездием и прочими «казнями египетскими».

Без сомнения, поступок со стороны КНДР более чем не дружественный. Однако, ради объективности нужно отметить, что она «пуляла» ракетой явно не в друзей. А в сторону тех, кто на протяжении последних 60 лет все угрожают стереть с лица планеты маленькую КНДР.

Действительно, КНДР обложенная санкциями со всех мыслимых и не мыслимых сторон, демонстрирует серьезный прогресс, за последнюю пятилетку, в области ракетостроения и освоения космоса. Весьма специфических, нужно отметить, отраслях.

И тут, Японии, Южной Кореи, США и всем прочим странам, которые любят по поводу КНДР давить на Россию и Китай, нужно в первую очередь выразить «благодарность» Украине. Обратиться так сказать к первоисточнику успехов КНДР. С соответствующими оргвыводами и резолюциями.

Причем это нужно делать как можно скорей и в интересах все тех же США, Японии и Южной Кореи. Ведь сейчас произошло что? Всего лишь полет ракеты средней дальности. Она пролетела всего около 2700 км, при максимальной высоте в 550 км, и «плюхнулась» в воды Тихого океана примерно в 1180 км от Эримо. А еще одна пятилетка сотрудничества Украины и КНДР приведет к тому, что ракеты уже смогут доставать до пляжей Калифорнии. И это уже будут ракеты межконтинентальные, что станет настоящей катастрофой для США.

578823_600

Ранее мы сообщали о том, что Украинский след в продаже ракетных технологий КНДР все явственней и даже выдвигали предположения, когда именно это взаимовыгодное сотрудничество могло начаться. Сделают ли правильные выводы США, Япония и Южная Корея из происходящего, покажет время.

https://jpgazeta.ru/ballisticheskaya-raketa-kndr-proletela-n...

Картина дня

наверх